Обзор московских новогодних ёлок 2015 года

Обзор московских новогодних ёлок 2015 года

В этом году количество новогодних детских представлений особенно поражает. Их так много, что разбегаются глаза. Чтобы было проще выбирать, мы составили для вас обзор самых интересных, на наш взгляд, московских ёлок 2014-2015 года. Итак, куда пойти с ребенком в новогодние праздники?

«Киноелка на Мосфильме»

Накануне Нового 2015 года двери «Мосфильма» вновь распахнутся для тех, кому интересна тема кино и киногероев!

Юным зрителям и любопытным взрослым посчастливится попасть в самое сердце «Мосфильма» – настоящий киномузей, в котором хранятся экспонаты советской и российской киноистории! Какой сюжет у новой «Киноелки»? Захватывающий, невероятный, интересный и взрослым, и детям! Приоткроем секрет… Накануне Нового года великий изобретатель кинематографа Луи Люмьер попадает на Мосфильм! На 120 лет вперед его переносит придуманный им же аппарат Синематограф, который, как оказалось, обладает волшебными свойствами машины времени. Зрителям предстоит отправиться в интригующее новогоднее путешествие, полное сюрпризов и сюжетных коллизий. В этом году кинороль феи исполнит Оксана Федорова, а Царевны-Лебедь – Яна Чурикова. Две прекрасные телеведущие появятся на огромных экранах сцены, интегрированных в яркую декорацию киномузея – место действия представления. Не обойдется и без главного волшебника Нового года – Деда Мороза, именно ему предстоит зажечь огни на прекрасной красавице-елке! На протяжении всего спектакля зрителям предстоит активно включаться в процесс, сохранив, таким образом, традицию интерактивного формата представления.

Где: ул. Мосфильмовская д.1, Киноконцерн «Мосфильм» павильон №8
Когда: с 24 по 31 декабря 2014 года и с 2 по 8 января 2015 года
Возраст: 0+ (дети до 2 лет проходят бесплатно, но без предоставления отдельного места)

Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек

Обзор московских новогодних ёлок 2015 года 2«Щелкунчик, или новогоднее восстание игрушек» – это не просто музыкальное представление, это настоящий блокбастер с новым, захватывающим сюжетом!

В одном из красивейших залов Московской Филармонии Концертного зала им. П.И.Чайковского вы увидите работу лучших сценаристов Европы. В невероятной истории объединены прекрасная музыка П.И Чайковского, балет, хореография, выступление звезд театра и захватывающие цирковые трюки. Благодаря спецэффектам и 3D-графике вы окажетесь внутри сказочного мира, увидите знакомых героев и встретитесь с новыми персонажами. Представление пройдет при участии музыкантов Московской Филармонии.

Где: Триумфальная пл., 4/31, Концертный зал им. П.И.Чайковского Московской Филармонии
Когда: с 1 по 11 января 2015 года
Возраст: 0+

Новогоднее путешествие в Волшебную страну «Расправь крылья»

С 28 по 30 декабря 2014 года и со 2 по 11 января 2015 года, три раза в день волшебный паровозик будет отправляться по маршруту Казанский вокзал – Сказка. Обзор московских новогодних ёлок 2015 года 3

За воротами Волшебной страны «Расправь крылья!» маленьких гостей ждет много удивительных встреч, веселых игр, волшебства и приятных сюрпризов, а родители смогут отдохнуть и посмотреть спектакль в специальном «взрослом» зале. В этом году зрители увидят поистине завораживающую Премьеру – красивую русскую сказку Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Каждый спектакль – это оригинальная постановка всемирно известной сказки с использованием уникальных костюмов и неповторимых декораций, изготовленных специально для Благотворительных ёлок «Расправь крылья». Новогодняя ёлка «Расправь крылья» – это беспрецедентная акция, не имеющая аналогов ни в одном городе России, ведь она проходит прямо на железнодорожном вокзале. Кроме того наши сказки полностью благотворительное представление! Покупая билеты в Волшебную страну «Расправь крылья», наши гости получают не только незабываемый отдых, но и реальный шанс помочь тому, кто в этом очень нуждается!

Где: Комсомольская площадь, д.2, Казанский вокзал
Когда: С 28 по 30 декабря 2014 года и со 2 по 11 января 2015 года
Возраст: 0+

Шоу «Ледниковый период Live!»

Крупнейшая в России театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» готовит столичной публике грандиозный подарок на Новый год: премьеру едва ли не самого масштабного арена-шоу в мире:«Ледниковый период Live!». Обзор московских новогодних ёлок 2015 года 4

Это уникальная постановка двух мировых лидеров – компании «Стейдж Энтертейнмент» и корпорации «Двадцатый Век Фокс», сочетающая фигурное катание более сотни героев знаменитого мультфильма с цирковыми элементами, трюками каскадеров, пиротехническими эффектами и прекрасной голливудской 3-D анимацией. Это яркое приключение, с юмором рассказывающее о дружбе, семье и верности, заряжающее хорошим настроением и драйвом. По сюжету семья Мамонтов и их друзья – саблезубый Тигр, два Опоссума и ленивец Сид, пустившись на поиски нового пастбища, попадают в запретные земли. На эти же земли нацелились снежная птица Мрак и ее летный доисторический отряд. Главным героям предстоит пройти многочисленные испытания, доказать свое бесстрашие, вырваться из плена ледяных туннелей, пройти сквозь Зачарованный Сад, сразиться с дикими птицами и освободить похищенного мамонтенка!

Где: Олимпийский пр., 16, СК «Олимпийский»
Когда: с 27 декабря 2014 года по 11 января 2015 года
Возраст: 0+

Научно-фантастическая РобоЁлка

Обзор московских новогодних ёлок 2015 года 5Впервые в истории новогодних представлений организаторы «Бала Роботов» представляют интерактивную современную робосказку «Железные Приключения робота Титана, Снеговика и Ледяной Шестеренки», которая ждет детей и их родителей в Парке Сокольники с 15 декабря по 11 января. В главной роли представления – любимец школьников по всей планете – громадный английский робот Титан.

Известный на весь мир робот-танцор, певец, шутник и большой озорник робот ТИТАН вновь приезжает в Москву, чтобы впервые встретить с российскими детьми незабываемый Новый год. Титан еще никогда не видел снега, и он готовит свое особенное новогоднее выступление. Количество детей непрерывно растет и Деду морозу не хватает мощностей его саней. Он обращается за помощью в корпорацию роботов. Срочно необходимо изобрести сверхскоростной способ передвижения… И, конечно, в гости к Титану придут и многие другие роботы.

Где: Парк Сокольники, павильон 11.1
Когда: с 15 по 31 декабря 2014 года и с 2 по 11 января 2015 года
Возраст: 3+

Шоу на воде «Спасти Северное сияние»

Обзор московских новогодних ёлок 2015 года 6От создателя музыкального шоу на воде! Трехкратная Олимпийская чемпионка Мария Киселева приглашает на новый юбилейный спектакль о невероятных приключениях пингвинов, которые спасают Северное сияние.

Веселый сюжет, оригинальная музыка, «оживающие» 3D-декорации – зрители окажутся в настоящем мультфильме! Вас покорят выступления звезд синхронного плавания, прыгунов с трамплина и головокружительные трюки чемпионов по аквабайку и флайборду! Сказочного комментатора озвучит Дмитрий Губерниев.

Где: Олимпийский пр., 16, стр. 2, бассейн СК «Олимпийский»
Когда: с 27 декабря 2014 года по 10 января 2015 года
Возраст: 0+ (дети до 3 лет проходят бесплатно, но без предоставления отдельного места)

Новогоднее ледовое шоу от Ильи Авербуха «Малыш и Карлсон»

Илья Авербух и Kinder® собрали лучших фигуристов, чтобы показать маленьким и большим зрителям всеми любимую сказку Астрид Линдгрен в очень необычной интерпретации.Обзор московских новогодних ёлок 2015 года 7

Роль Малыша исполнит чемпионка мира в парном катании Мария Петрова. Родители Малыша – двукратные чемпионы мира среди профессионалов Елена Леонова и Андрей Хвалько. Да, и не забудьте про Фрекен Бок! Ведь именно ее будут «укрощать» Малыш и Карлсон. Алексей Тихонов с радостью согласился на эту роль. В роли жуликов выступят чемпионы мира по ледовой акробатике, всемирно известные Владимир Беседин и Алексей Полищук. А кто же Карлсон? Это неподражаемый Михаил Галустян! Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил, продюсер, актер и шоумен. Помимо выдающегося актерского состава и увлекательного сюжета, в «Карлсоне» будет очень много импровизаций и интерактивности, которые так нравятся детям. Готовится множество интересных конкурсов, акробатические трюки под куполом ледового дворца, зрелищное шоу и, конечно, потрясающий уровень фигурного катания, который по достоинству оценят взрослые зрители.

Где: Ледовый дворец «Сокольники»
Когда: с 27 по 30 декабря 2014 года и с 2 по 8 января 2015 года
Возраст: 0+

Ледовое арена-шоу «Алладин и Повелитель огня»

Обзор московских новогодних ёлок 2015 года 8Впервые на одной арене встретятся две противоборствующие стихии – лед и пламень, а Дворец Спорта «Лужники» превратится в сказочный Дворец восточного Султана.

Зрителей ждет удивительно красивая история по мотивам самой известной восточной сказки, но история любви Аладдина и Принцессы Амины зазвучит по-новому. Аладдин спасает принцессу и сражается со злобным визирем – Повелителем огня. На настоящем летающем ковре он путешествует со своим другом Джинном и Принцессой Аминой во времени из прошлого в настоящее и будущее. Действие происходит то на оживленной площади Дамаска с уличными торговцами, фокусниками, заклинателями змей, акробатами, глотателями шпаг и выдувателями огня и верблюдами, то в роскошно украшенном дворце Султана. И, наконец, в последнем эпизоде герои отправятся в будущее, чтобы увидеть красоту разных стран мира с высоты птичьего полета. Свои голоса главным героям – Аладдину и Принцессе Амине – подарят известные артисты Антон Макарский и Жасмин.

Где: Лужнецкая наб., 24, ДС «Лужники»
Когда: с 20 декабря 2014 года по 11 января 2015 года
Возраст: 0+

Поделиться
Класс

Архив

В России пик коронавирусной эпидемии ожидают в начале мая. Врач Андрей Васильков ответил на главные вопросы
Можно ли повлиять на здоровье зубов у ребенка еще до его рождения?
Вынос мозга: почему коронавирус вызывает когнитивные нарушения?
Сколько воды нужно беременной?

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?