Красота от природы

Красота от природы

Нынешняя волна интереса ко всему «натуральному» и «экологически чистому» — продуктам питания, стиральному порошку и косметике — это не просто дань моде, а жизненная необходимость. Даже обычный крем для лица может вызывать опасения самых бдительных из нас, потому что в его составе имеются вещества искусственного происхождения.

Все больше женщин предпочитают натуральную косметику продукции, выпускаемой под знаменитыми брендами и содержащей консерванты парабены, увлажнитель пропиленгликоль, вазелин или минеральные масла, получаемые из нефти.

На первый взгляд, выбор «зеленой» косметики огромен, если судить по магазинным полкам, тесно заставленным зелеными баночками с маркировкой «био», «эко» или «органик». Что далеко не  гарантирует ни «натуральности», ни безопасности продукции, а скорее рассказывает нам о том, что маркетологи данной компании тоже внимательно следят за модой.

На деле, крем с целебными травами и маслами может содержать те же самые консерванты-парабены, полученные из нефти минеральные масла и вазелин, увлажнитель пропиленгликоль и так далее. Для поборников «экологически чистого» такие добавки сводят к нулю пользу «органических» (то есть полученных из растений, выращенных «естественным путем») компонентов.

Бывает и так, что в составе «натурального» косметического средства при тщательном изучении информации на этикетке обнаруживается всего один-два растительных ингредиента.

Как же тогда понять, какие кремы и тоники действительно имеют право называться натуральными и органическими? Чтобы сделать правильный выбор, не обязательно, напрягая зрение, изучать набранный мелким шрифтом список ингредиентов на тюбике.

Красота от природы 1В мире давно разработаны стандарты «экологичности» косметической продукции и они довольно жесткие. Правильная природная косметика содержит не менее 95 процентов растительных ингредиентов. Сырье для нее должно выращиваться на экологически чистых полях, без запрещенных удобрений или средств борьбы с вредителями (пестицидов), и обрабатываться только «естественными» способами. Если все требования соблюдены, косметическая продукция получает соответствующий сертификат. Выдают их специальные организации, как правило, национальные — в Европе самыми известными и авторитетными являются французская COSMEBIO&ECOCERT, немецкая BDIH, британская Vegan Society. Такой сертификат – лучшее подтверждение высокого качества, безопасности и экологической чистоты косметики. О его наличии сигнализирует специальный значок на этикетке, что значительно облегчает поиск нужного средства.

Красота от природы 2Органическая косметика АкваСорс имеет сертификат немецкой компании ВDIH. Вся продукция АкваСорс содержит эффективные природные ингредиенты. Например, в косметической линии «Natural Being» используются масло и мед новозеландского кустарника мануки. Новая Зеландия на весь мир славится своей замечательной экологией, а также уникальной флорой и фауной. Чистейшие реки, зеленые холмы, альпийские пастбища со вы могли видеть во «Властелине колец» — съемки знаменитой трилогии проходили на этих отдаленнейших островах. Общая площадь парков и заповедников достигает четверти ее территории. Все, что в них выращивается – источник полезных и экологически чистых веществ.

Масло мануки называют «новозеландским чайным деревом» — оно способствует очищению кожи, защищает ее от бактерий, снимает воспаление и раздражение. Эти свойства позволяют применять средства линии «Natural Being» при жирной коже и угревой сыпи.

Мёд мануки, который также используется в средствах АкваСорс, собирают в момент максимального содержания биологически активных веществ, которые оказывают заживляющий, восстанавливающий, увлажняющий эффект и при этом не забивают поры.

Красота от природы 3Вся продукция АкваСорс не тестировалась на животных, для ее производства используется растительное сырье, выращенное без химических удобрений, в ней отсутствуют синтетические красители и ароматизаторы, а также силиконы и нефтепродукты. Это действительно настоящая органическая косметика, соответствующая всем жестким требованиям, предъявляемым к подобной продукции.

На правах рекламы

 

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?