Игры на полу для всей семьи

Игры на полу для всей семьи

 

На правах рекламы

Дети всегда искренне радуются окружающему миру и нуждаются в заботе своих родителей! Совместные игры всей семьей – самое любимое и полезное занятие для карапуза любого возраста. Дружно придумывать игры и забавляться – это не только отличный способ провести время весело, но и научить малыша чему-то новому!

Итак, планируем вечер необычных игр для всей семьи.

Место проведения: квартира.

Вспомогательные элементы: все, что найдется под рукой.

Неотъемлемое условие: чистый пол. Игры будут непременно активными, развивающими координацию, фантазию и крупную моторику ребенка.

Лабиринт

С какого возраста: с 7-9 месяцев.

Что необходимо: подушки с дивана, игрушки, коробки, книги – любые подручные средства достаточно крупного размера.

Суть: Из всех предметов родителям необходимо построить лабиринт, по которому малышу и предстоит проползти. Если малыш уже начал топать ножками, то лабиринт можно построить уже из более крупных предметов, стульев, табуреток и пуфиков. По вашему лабиринту ребенку будет интереснее путешествовать, если вы пообещаете ему на «финише» что-то вкусное, новую игрушку или игру. Если конечная точка пути просматривается в начале, то можно туда это «что-то» положить. Пусть малыш стремится к цели!

Домик

С какого возраста: С 2-ух лет.

Что необходимо: в ход пойдут подушки, журнальный столик, стулья, табуретки, пледы, покрывала, коробки из-под крупногабаритной бытовой техники и пр.

Суть: общими усилиями нужно построить дом. Для девочек будет интереснее строить жилище для себя и кукол. Для мальчиков можно придумать историю с крепостью и ее защитой от врагов. Главное – процесс создания. После чего домик, конечно, нужно благоустроить внутри, чтобы было мягко сидеть и лежать, а еще чтобы любимым игрушкам – куклам или солдатикам с машинками – хватило места. И если дом – это крепость, то пусть малыш продумает подступы к нему, их тоже нужно спроектировать и соорудить. Подушки, наваленные вокруг домика, вполне заменят насыпь, и «враги» не заберутся.

Боулинг

С какого возраста: С 4-ех лет.

Что необходимо: кегли и шары – это для взрослых, у нас будет необычное развлечение. Кегли заменят пустые пластиковые бутылочки, пирамидки и то, что подскажет фантазия ваша и ребенка, а шарами станут мячи – от теннисного до небольшого резинового.Игры на полу для всей семьи 1

Суть: та же, что и во взрослом боулинге. Необходимо сбить все «кегли», причем, в идеале – с одного удара. Организуйте целый турнир, ведите счет, записывайте и соревнуйтесь! Не забудьте, что малыш обязательно должен быть первым и получить приз.

Игр, в которые удобно играть на полу, очень много. Их вы можете сами придумывать вместе с ребенком. Важно только, чтобы эта просторная поверхность была чистой. Не зря мы назвали это неотъемлемым условием для игр.

Как же подготовить игровое пространство, а именно сделать пол максимально безопасным? Правильно, необходимо избавиться от всех опасных его обитателей – микроорганизмов и бактерий. Просто помыть полы – неплохо, но совершенно недостаточно. Необходимо специальное чистящее средство, например, средство для мытья полов Glorix, которое обладает антибактериальным эффектом, убивая 99,99% бактерий*, эффективно очищает и дезинфицирует без хлора. Кроме того, «Glorix» обладает приятным ароматом. Игрушки и полки, ванночки и столешницы — всё, к чему прикасается ваш малыш, исследуя мир, тоже должно быть безопасным для него. С такими задачами отлично справится Glorix в удобной форме спрея.

* При использовании в неразбавленном виде и при разведении в пропорции 1 литр воды на 1 колпачок средства.

Поделиться
Класс

Игры

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?