Страхи и эмоции детей

Еще 11 статей на тему: Эмоциональный интеллект ребенка: как развивать правильно

Тревога Грусть Учим ребенка выражать чувства Методика Сесиль Лупан Развиваем в ребенке уверенность в себе 6 способов рассказать ребенку об устройстве организма Современное детство: какое оно Эффект Златовласки 6 питомцев, которые не станут обузой Смотрите, что они натворили! Бег как средство адаптации сирот Профессиональная доминатрикс рассказала, как ее воспитывала мама. И это очень здравый подход!

Еще 7 статей на тему: Детский каприз: выявить и обезвредить

Почему ребенок капризничает Детские капризы: как победить Детская истерика: что хочет сказать ребенок? Что делать, если ребенок вас не слушается? Как воспитывать детей без наказания? Как происходит становление личности и понимание границ  Личные границы матери — это вообще про что? Игры для снятия агрессии у ребенка

Еще 15 статей на тему: Детские наказания: что можно и нельзя родителям

Можно ли шлепать ребенка? Частые ситуации: ответы на важные вопросы родителей Можно ли бить детей ремнем? Виды наказания детей Наказание порождает ложь «В моей смерти прошу никого не винить» Как воспитывать детей без наказания? Можно ли наказывать ребенка? Телесные наказания детей Наказать: за что, как и зачем Дисциплина последствий — да или нет? Почему нельзя кричать на детей Современные многодетные семьи Что нельзя говорить детям Ненавистное ребенку слово «нельзя» Почему нельзя шлепать ребенка

Еще 8 статей на тему: Чего боятся дети и как с этим бороться

Страхи у детей Типичные страхи у детей: как преодолеть Как бороться со страхами? Мамы делятся опытом: учим ребенка не бояться врачей Количество нищих детей в России угрожающе растёт Эмоциональная яма. Как помочь ребёнку в его сложных чувствах? Стоит ли говорить с детьми о смерти питомцев? Мамин хвостик: когда привязанность ребенка к матери переходит все границы Зайчишка-трусишка: почему дети боятся и что с этим делать?

Страхи и эмоции детей

Тема относится к периоду: Ребенок до года, Ребенок от года до трех лет, Дошкольник

Страхи у детей

Как бороться со страхами?

Детский гнев

Детская ревность

Грусть

Тревога

Наказание порождает ложь

Все родители рано или поздно сталкиваются с детскими страхами и негативными эмоциями. Очень важно помочь детям совладать с этими непростыми возрастными особенностями. От этого, во многом, зависит его будущее спокойствие, уверенность в своих силах и умение справляться с трудностями.

Страхи у детей

Страхи, испытанные в детстве, не проходят бесследно. Нередко они становятся причиной многих психических и нервных заболеваний у детей. Поэтому родителям непременно стоит помочь своему ребенку справиться с его страхами — какими бы несерьезными они ни казались.

Как бороться со страхами?

Признайте за ребёнком право на страх. Обсудите с малышом, что его пугает. Не принижайте значение страха. Расскажите, чего вы сами боялись в детстве. Почитайте вместе книжку про храбрую крошку Мемули.

Детский гнев

Нормальны ли приступы гнева? Почему они бывают у детей? Можно ли избежать агрессивных вспышек? Как помочь ребенку справить с его злостью?

Детская ревность

Как распознать ревность и можно ли ее избежать? Как вести себя, если в семье больше одного ребенка? Как помочь детям ужиться вместе? Как поделить игрушки?

Грусть

Ребенок, так же как и взрослый, имеет право грустить, переживать. И это очень важно для подготовки его ко взрослой жизни. Родителям необходимо прежде всего понять, что с ним происходит.

Тревога

Необходимо понять и принять тревогу ребенка: он имеет на нее полное право. Обеспечьте малышу ощущение, что в любой ситуации в вашем лице он получит поддержку и понимание его проблем.

Наказание порождает ложь

Представьте себе такую ситуацию: ваш ребенок сделал что-то запрещенное, но увидев вашу разъяренную физиономию, недвусмысленно указывающую на то, что возмездие неизбежно, заявляет, что ничего такого он не делал, а натворил все это кто-то другой.

Новости

В Великобритании на одиночество жалуется втрое больше детей

Идеальная мама: миф или реальность?

Полезное чтение

Мерви Линдман «Храбрая крошка Мемули»

Сообщества

Наши дети

От 1 года до 3 лет

От 3 до 7 лет

От 7 до 12

Школа мам и пап

Детская психология

Каприз или характер?

Непослушные дети

Дети дерутся

Будь в курсе последних событий

Обновления темы

Возрастные кризисы у детей


Детские психологи считают, что для успешного развития ребенку необходимо преодолеть ряд возрастных кризисов. Вспышки гнева, капризы, конфликты с близкими — типичная картина кризиса, характерная для многих детей.

Разлука с ребёнком


Оставить малыша на час, на выходные, на пару недель… На каком этапе его развития можно сделать это без опасений?

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?