Символы детства: идеи для подарков

Символы детства: идеи для подарков

«Мы живем в такое время, когда абсолютно бесполезные вещи являются единственно необходимыми», — говорил Оскар Уайльд. Ну, в чем-то он, думается, прав: может быть не единственно, но необходимыми они точно являются.

Я о дизайнерских вещицах. Кто-то называет их «безделушками», а кто-то не мыслит без них ни себя, ни атмосферу в доме. В хмурые осенние дни такие «штучки» особенно радуют.

Чем эти, штучные, вещи, отличаются от других? Во-первых, они сделаны вручную. И это чувствуется. Во-вторых, каждая из этих вещей — уникальна.

А еще — это подарки для тех случаев, когда хочется в первую очередь красоты, а не практичности. Хороший ответ на вопрос, что подарить в день рождения ребенка. Особенно тем людям, у которых уже все есть. Ведь всегда хочется выбрать подарок, который станет символом детства и будет нести какое-то особенное значение.

Подобные вещи можно купить (но стоят они недешево), а можно почерпнуть от них какие-то идеи для подарков своими руками. Вот несколько вариантов.

Для новорожденных — вручную расписанные фарфоровые шкатулки для первых молочных зубов и первого локона.

А беременную подругу можно поздравить, например, очень забавной авторской игрушкой Беременная коза или флаконом для масла (или духов) с мамой-медведицей.

Не забываем и про старших детей в семье, где рождается малыш. Те, кто был в семье старшим ребенком, знают: очень обидно, когда все внимание переключается на младенца, а тебя и вовсе не замечают. Все-таки пополнение семьи – это повод поздравить не только родителей, но и старших сестер и братьев.

Поделиться
Класс

Праздники и традиции

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?