Что нельзя дарить детям

Еще 22 статей на тему: Семья: тонкости отношений с родственниками

Чему каждый родитель должен научить своего ребенка Почему бабушки не сидят с внуками? Самый лучший подарок для бабушки 20 самых счастливых моментов в жизни семьи 6 способов использования семейных фото Как построить отношения со свекровью Как правильно общаться с бабушкой и дедушкой Мамы делятся опытом: как воспитать правильную бабушку Как договориться с бабушкой: советы психотерапевта Родственники против мамы. Что делать, если в семье расходятся взгляды на воспитание детей? Бабушка и закон. Как регламентируются отношения с внуками? День семьи, любви и верности Как запускается насилие — Илья Латыпов о том, как становятся тиранами Если в семье есть зависимый Игра-перерожайка, или Вымрем все Пользователь Reddit задал вопрос “Что значит быть хорошим родителем?” И получил много разных историй от выросших детей Воспитание, которое нашим бабушкам не понять Почему ужинать всей семьей важно? Родом из детства: почему отношения с отцом влияют на выбор партнера в будущем Десять фильмов о взаимоотношениях родителей и детей, которые должен посмотреть каждый Почему старость – не равно мудрость? Нелюбовь: как определить недолюбленного ребенка

Еще 10 статей на тему: Игры и игрушки: главное — безопасность!

Как правильно выбирать игрушки для малыша Как выбрать игрушку для ребенка 0-6 месяцев Какие бактерии живут в плюшевых мишках 6 детских игр, которые не обрадуют родителей Правила поведения мамы на детской площадке Как правильно выбирать игрушки Научите детей не ходить по льду! Простая деталь, которая спасает тысячи детских жизней Дети заслуживают безопасных окон Травмы от «ватрушек» похожи на травмы после ДТП — врач

Что нельзя дарить детям

В вашем доме много игрушек. Они везде: в шкафах и корзинах, на полках и под кроватью. Периодически вы тайком заходите в детскую с мусорным пакетом в руках и складываете туда все лишние игрушки, чтобы отнести их на помойку. Или отдаете друзьям и знакомым. И вы, конечно, благодарны бабушкам, дедушкам, тетям и дядям за то, что они не оставляют ваших детей без подарков, но уже готовы обозначить, что может принести больше вреда, чем пользы, и чего точно дарить не нужно.

1. Лизуны и прочие липкие игрушки

Они забавны и, кажется, все хотят подарить их вашим детям. Но если такая игрушка попадет на диван, на нем останется масляное пятно. Подумайте о том, что ваши дети в доме. И диван в доме. И велик шанс, что они встретятся. Вычесывать эту субстанцию из детских волос тоже прекрасное занятие.

2. Игрушки с громким звуком

Да, они мигают и поют. Но не перестают делать этого даже ночью, когда вы по пути в туалет случайно на них наступаете. Уменьшить звук тоже нельзя. Подумайте об этом.

3. Одежду детям, которые уже сами выбирают, что им носить

Если младенцам и детям до пяти лет, как правило, все равно, что на них надето, то восьмилетки уже привыкли выбирать одежду сами. О более старших детях и говорить не приходится!

4. Игрушки, которые похожи внешне, но отличаются деталями

Дети найдут, из-за чего поругаться: пусть эта игрушка абсолютно такая же, как у брата или сестры, и отличается только цветом, — это уже повод. Дарите или одинаковые, или абсолютно разные.

5. Блестки

Все сказано. Один тюбик с блестками будет напоминать о себе 35 часов, если не целую вечность.

6. Игрушки из наборов, в которые требуется докупать отдельные детали

Заводной хомячок, в которого невозможно играть без дополнительных лесенок и туннелей, понравится ребенку, но не очень обрадует его родителей.

7. Научные наборы и конструкторы, в которых не может разобраться даже взрослый

И особенно такие, для которых нужно докупать дополнительные составляющие. Игры и развивающие занятия должны быть подобраны не только по интересу, но и по возрасту ребенка.

8. Действительно хорошие игрушки, которые не подходят ребенку по возрасту

Увлеченный химией семилетний ребенок будет, конечно, рад настоящему химическому набору, но, если он не сможет с ним самостоятельно разобраться, то раз и навсегда потеряет интерес к таким увлечениям. Возможно, через несколько лет такой подарок ему очень пригодится. Но сейчас лучше купите что-то другое.

Поделиться
Класс

Родственники

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?