Что быстро вылечит больное горло?

Еще 16 статей на тему: Профилактика заболеваний: что поможет предотвратить болезни

Утро красит нежным светом… 7 привычек, которые портят внешность Кому и зачем нужны иммуномодуляторы Пробиотики и пребиотики Как вовремя определить наступление климакса? Как вылечить больное горло Профилактика ОРЗ у детей дома и в детском саду — что и как Как прогулять грипп, не пропуская занятий Врач-психиатр рассказал о том, почему БАДы и витамины не только бесполезны, но и опасны Доктор Комаровский рассказывает, надо ли бояться коронавируса, посылок из Китая и бананов «Эпидемия, про которую не говорят». Юрий Дудь снял выпуск о ВИЧ в России Сладкая жизнь или избыток простых углеводов Как FulXP сможет защитить вашу семью от токсинов и инфекций Здоровое питание T8 ERA: энергетическая поддержка для всей семьи ХИТ-ПАРАД НЕЗАМЕТНЫХ ОПАСНЫХ ПРИВЫЧЕК Вкусная защита от болезней с комплексом FulXP Как позаботиться об иммунитете: расскажут на «Семейном совете»

Что быстро вылечит больное горло?

У современного человека боль в горле возникает как минимум раз в год. У одних людей она проходит довольно быстро, другие — начинают кашлять, третьи — вообще лишаются голоса. Какие бы осложнения ни последовали, ясно одно – боль в горле, даже самая незначительная, может испортить самочувствие и настроение любому человеку, не лучшим образом сказаться на отношениях с коллегами и близкими людьми.
В аптеках сегодня представлен широкий ассортимент препаратов, направленных на устранение боли в горле. Но как человеку, совершенно не разбирающемуся в медикаментах, выбрать среди них тот, который окажет реальную помощь?

Современные специалисты предлагают обратить внимание на препарат под названием «Гексализ». Он является разработкой французских медиков. Франция, как известно, на весь мир славится производством медикаментов высокого качества. Приём «Гексализа» помогает справиться с такими признаками болезни, как боль при глотании и «комок» в горле.
Что быстро вылечит больное горло? 1
Данный препарат относится к числу современных лекарств, направленных на оказание помощи при болях в горле. Выпускается в виде таблеток для рассасывания, обладающих противовирусным и противовоспалительным действием. «Гексализ» прекрасно подходит для осуществления антибактериальной терапии болезней горла, гортани и полости рта. Может применяться для местного обезболивания.
В основе таблеток лежат такие компоненты, как: эноксолон, лизоцим и биклотимол. Рассмотрим подробнее, какое действие оказывает каждый из них.

Эноксолон и лизоцим – главные компоненты, вступающие в борьбу с вирусами. Лизоцим является ферментом, обладающим противовоспалительным, муколитическим, противомикробным и противовирусным действием. Эноксолон также обладает противовирусным и противовоспалительным действием, а ещё способствует повышению иммуномодулирующей активности. Кроме того, эноксолон защищает клетки от внедрения в них вирусных частиц, усиливает выработку интерферона и препятствует образованию новых вирусных элементов.
Вместе эноксолон и лизоцим стимулируют естественные защитные силы организма, помогают в быстром заживлении ран, возникающих на слизистой оболочке рта.

Третий компонент препарата, биклотимол, является антисептиком. Он обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Но главное достоинство биклотимола заключается в том, что он не раздражает слизистую и обладает длительным действием. Последнее объясняется, прежде всего, тем, что данный компонент медленно проникает в десну.

Эноксолон, лизоцим и биклотимол обеспечивают тройное действие, способное устранить першение, чувство дискомфорта в горле и другие неприятные симптомы, а также справиться с другими вирусными заболеваниями, возникающими в ротовой полости. Антисептические ферменты, лежащие в основе «Гексализа», подавляют саму боль, способствуют уменьшению воспаления полости рта, горла и гортани. И, наконец, борются с самим возбудителем, помогая в заживлении слизистой.

Таблетки «Гексализ» легко рассасываются. При этом они совершенно не красятся. Принимая данный препарат, можно не беспокоиться о цвете своего языка. Он не станет синим и зелёным.

Итак, «Гексализ» подходит для пациентов, страдающих от першения, боли в горле, хрипоты или стоматита. Он показан к применению не только взрослым, но и детям, чей возраст не менее шести лет. Таблетки разрешается принимать в любое время дня и ночи, до и после еды.

Правила приёма «Гексализ» предельно просты. Взрослым пациентам необходимо принимать каждые два часа по одной таблетке. У детей распорядок несколько другой – по одной таблетке каждые четыре часа. Что самое главное в приёме, так это медленное рассасывание. Ни в коем случае не следует разжёвывать или глотать таблетки, иначе противовоспалительные ферменты, входящие в их состав, не смогут оказать необходимое воздействие. Превышать суточную норму тоже не рекомендуется, так как это может повлечь за собой передозировку.

Вернуть себе радость жизни так легко! Не стоит запускать боль в горле. Чем позднее начинается лечение, тем больше муки оно доставляет.

 

На правах рекламы

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?