Детские центры

Еще 4 статьи на тему: Центры детского развития: какие бывают и зачем нужны

Центры раннего развития Детские клубы Подготовка к школе Пора в детский сад: 6 ключевых советов маме Араукария на Стопани. Какие диковинки московского дворца пионеров вы знаете?

Еще 10 статей на тему: Рисование: как, когда и где учиться

Как научить ребенка рисовать Детские клубы Как выбрать секцию для ребенка? Как развить креативность у дошкольника Нетрадиционное рисование Рисование для дошкольников Рисование для малышей Рисование для школьника Центры раннего развития Художественные школы Москвы 33 набора для рисования на AliExpress — на любой вкус, цвет и кошелек

Еще 11 статей на тему: Куда пойти с ребенком в Москве?

Парки Москвы для детей Города профессий: пусть меня научат! Мама и малыш: лето в городе 5 детских лагерей в Москве 7 музеев, которые нужно посетить на каникулах Детский досуг в Москве: бороться и искать, найти и не сдаваться Интересные музеи для детей в Москве Подвижный ребенок: развлечения в Москве Детский weekend в рамках «Золотой Маски» Театр «Модерн» снова готов встретить своих маленьких зрителей Мужские развлечения: куда отправиться отцу с ребенком В музей с ребенком: как подготовиться к важному событию

Детские центры

Тема относится к периоду: Ребенок до года, Ребенок от года до трех лет, Дошкольник

Детские клубы

Центры раннего развития

Подготовка к школе

В детский центр можно приходить уже с шестимесячным малышом. До трех лет дети ходят туда вместе с мамами. Как правило, занятия делятся по тематике на раннее развитие, подготовку к школе, творческие студии, спортивные занятия, танцы.

Детские клубы

Родителям надо учитывать, что любые занятия в развивающем центре — это дополнительная нагрузка. Для детей младше трех лет оптимальным вариантом будет два занятия в неделю продолжительностью около двадцати минут.

Центры раннего развития

Центры раннего развития предлагают занятия для малышей от 6 месяцев. Занятие длится от получаса до полутора и может включать пальчиковые игры, элементарные танцевальные движения под музыку, рисование, иногда элементы лекций для мам и чаепитие.

Подготовка к школе

Если ребёнок не ходит в детский сад — лучше записаться на занятия. Количество детей в группе не должно быть больше шести человек. Программа занятия должна быть разносторонней и интересной, чтобы удерживать детское внимание. Хорошо, если программа включает психологические игры для адаптации к школе.

Новости

Астраханские педагоги голодют в защиту детского центра

В Москве открылись 17 центров ЮНЕСКО для дошкольников

В ТЦ «Вегас» открылся бесплатный «детский сад»

Сообщества

Наши дети

От рождения до 1 года

От 1 года до 3 лет

От 3 до 7 лет

От 7 до 12 лет

Подготовка к школе

Учим ребенка читать

Музыка с детьми

Творчество наших детей

Хобби наших детей

Куда пойти с ребенком?

Консультант

Екатерина Хломова,
Детский и семейный психолог

Задать вопрос

Будь в курсе последних событий

Обновления темы

Опасен ли детский сад?


Начало дебатам о вреде и пользе детского сада положили так называемые «войны дневного воспитания». Их начало пришлось на конец 80-х, когда социальные педагоги и психологи подняли вопрос о том, не вредит ли разлука с родителями психике детей.

Ребёнок-первоклассник: чем ему помочь?


Родителям первоклассников приходится решать множество важных вопросов. Какую выбрать школу? Программу обучения? Учительницу? Что и где купить для школы?

Раннее развитие


Все методики раннего развития основаны на идее о том, что в течение первого года жизни мозг малыша развивается на 60%, к трем годам — на 80%. А примерно к 7 годам его рост заканчивается.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?