Самые высокотехнологичные гаджеты для младенцев

Самые высокотехнологичные гаджеты для младенцев

Система внутриутробного обучения

Предполагается, что прикладывание к животу будущей мамы круглого миниплеера с записями стука сердца в различных ритмах стимулирует развитие мозга младенца. Система состоит из 16 различных уроков, использовать ее предлагается с третьего триместра беременности, младенец теперь будет слышать не только биение сердца мамы, но и записи системы BabyPlus. Даже жаль, что никак не получится выяснить – сильно ли интеллектуально, творчески и эмоционально развитым появился на свет младенец, придется поверить на слово.

Самые высокотехнологичные гаджеты для младенцев 2

Утилизатор для подгузников

Незаменимый прибор для продвинутых родителей, которым невыносимо контактировать с переполненным памперсом. Выглядит как небольшой космический корабль: использованный памперс герметично упаковывается в антибактериальную пленку, пахнущую ромашкой, и не оскорбляет ничьи хрупкое обоняние и зрение. Вместе с утилизатором нужно купить сменные картриджи (на 120-180 подгузников). На выходе получается эффектная цепочка из запакованных колобочков. Конечно, утилизатор стоит не так много, чтобы с негодованием от него отказаться (около 2 тысяч рублей), но с его ролью неплохо справляются маленькие пакеты для мусора.

Самые высокотехнологичные гаджеты для младенцев 3

Монитор дыхания

Датчик такого прибора устанавливается под матрасом детской кроватки и особым образом улавливает ритм дыхания и движений малыша. Если зафиксирован сбой в дыхании, длящийся более 12-20 секунд, – раздается громкий сигнал, позволяющий родителю немедленно отреагировать. Есть смысл приобрести такой монитор, если ребенок родился недоношенным, с сердечно-сосудистыми заболеваниями или относится к группе риска по СВДС (синдром внезапной детской смерти). Если ребенок здоров, то тревожный родитель благодаря монитору имеет все шансы стать законченным истериком: во-первых, сигнал заботливо будит всех членов семьи, во-вторых, сам факт обладания монитором дыхания заставит тщательнее прислушиваться к сну ребенка всю ночь, теряя собственные покой и сон. Беспокойным родителям мы рекомендуем методику совместного сна и чтение статей о психологической связи мамы и малыша.

Самые высокотехнологичные гаджеты для младенцев 4

Многофункциональные электронные весы

Почему-то весы до сих пор считаются важнейшим пунктом в списке детских вещей, заботливо передаются по наследству и выпрашиваются в подарок. Мы уже знаем, что убедиться в достаточном количестве молока можно другими, гораздо более точными и гуманными способами, чем многократное взвешивание. В особенно продвинутых весах специальная функция памяти высчитывает разницу в весе по сравнению с предыдущим взвешиванием. То, что ребенок редко съедает одинаковые порции молока, а также иногда писает – никого не волнует. Ну, по крайней мере, спасибо, что эта модель не публикует вес ребенка в блогах, как это умеют делать одни взрослые весы с wifi-модулем.

Какими еще интересными штуками вы пользуетесь? Расскажите!

Поделиться
Класс

Покупки для новорожденного

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?