Отзыв 13-летней Сони на телефон Honor 9 Premium

Отзыв 13-летней Сони на телефон Honor 9 Premium

13-летняя Соня получила на тестирование телефон Honor 9 Premium. Вот отзыв Сони и ее папы Игоря.

Соня: Несколько лет я, как и все в моей семье, смотрела на устройства на базе Android свысока. Получив в подарок смартфон Honor 9 Premium, я волновалась, что он будет слишком большой и его неудобно будет держать в руке, что я не разберусь, как им пользоваться, что будет сложно переехать на систему Android — в общем, что мне будет просто неудобно. Но все опасения были напрасными.

Телефон, на мой вкус, не выглядит как дешевые старые аппараты. У него отличный дизайн, и на ярко-голубой телефон даже чехол надевать не хочется. Вернее, пришлось, но прозрачный.

Переезд занял буквально один вечер; при помощи методов Google удалось синхронизировать контакты и календарь, при помощи Google-Фото синхронизировались фотографии, а поскольку для Android существует приложение Apple Music, то все покупки моего Apple ID тоже прекрасненько сохранились.

Игорь: Да уж, мы столько музыки понакупали за последние годы в рамках семейной подписки, что было бы обидно все это оплачивать заново.

Соня: Единственное, чего мы серьезно опасались, — так это как мы обойдемся без программы «Мои друзья», которая в режиме реального времени показывала геолокацию всей нашей семьи и позволяла не беспокоиться друг за друга. Но обнаружилось приложение Life360, которое даже лучше — оно еще позволяет увидеть, какой у кого заряд батарейки, и сообщает родителям, например, когда я зашла в школу, а когда из нее вышла.

Кстати, батарейка держит заряд гораздо дольше, и если я забываю в школу захватить зарядку, никакой катастрофы не случается.

Игорь: В самом деле. Любому родителю важно быть спокойным за своего ребенка, важно понимать, где он, и что он на связи. Раньше приходилось проверять, чтобы Соня не забывала взять с собой не только телефон, но и внешний аккумулятор к нему, и накануне проверить, что он поставлен на зарядку. Теперь аккумулятора Honor всегда хватает минимум до возвращения домой.

Соня: У телефона нет кнопки «домой», там сенсор для отпечатков пальцев, который работает очень быстро. Стандартные кнопки Android тоже сенсорные.

В телефон можно установить две сим-карты, так что теперь при поездках за границу не нужно брать старый аппарат для местного номера.

У телефона двойная задняя камера, что позволяет применять всякие новомодные эффекты типа «размыв фона» прочее, что заставляет мои фотографии выглядеть «художественнее». Впрочем, разных режимов съемки столько, что я не со всеми еще разобралась.

Оригинал

Зум

Размытый фон 1

Размытый фон 2 

 

Игорь: Что может быть важнее для коммуникации нынешних детей, чем модная фоточка в соцсетях? С новым аппаратом качество изображений заметно улучшилось.

Соня: Единственная возникшая сложность — не очень пока распространенный разъем «Type C». Когда в далекой деревне я случайно потеряла провод для зарядки, в семье не нашлось такого же, и потом его было непросто найти и купить в близлежащем городе.

Игорь: Я так понимаю, производитель немного опережает время и пытается диктовать свою моду: «Type C» должен стать общим стандартом в ближайшее время. 

Соня: Еще немножко раздражает то, что в телефоне предустановлены некоторые приложения, которые я не могу удалить, хотя они мне совершенно не нужны.

Но, в целом, меня все устраивает, и никакого расстройства от того, что я теперь живу с Android, не чувствую.

Поделиться
Класс

Домашняя техника и покупки

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?