10 сериалов о таких разных, но всегда любящих мамах

10 сериалов о таких разных, но всегда любящих мамах

Долой «Шерлоков», «Хаусов» и прочих мужчин! Даешь женские шоу! Нет, мы ни в коем случае не запрещаем вам смотреть вышеупомянутые сериалы, мы просто просим на время о них забыть и обратить внимание на несколько интересных сериалов с женскими персонажами, которые дадут фору любому сериальному герою. А если быть точнее, это сериалы о мамах: смешных, странных, суровых, но всегда – любящих.

Мамочки

Будто только вчера три молодые подружки покоряли московские клубы и сердца парней, а уже сегодня одна — многодетная мама, вторая — разведенка с ребенком на руках, а третья… Третья все еще ищет«того самого» и параллельно делит с подругами их радости и горести.

Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives)

Жительницы Вистерия Лейн — сплошь образцовые женщины: идеальные хозяйки, заботливые мамы, внимательные жены и перспективные бизнес-вумен. Вот только за белоснежными улыбками и идеальными домиками прячутся жуткие секреты и тайны.

Милдред Пирс (Mildred Pierce)

1930-е годы. Обычная домохозяйка Милдред осталась без мужа и средств к сосуществованию и с ребенком на руках. Начинать с чего-то надо, и Пирс устраивается в дешевую забегаловку официанткой и параллельно подрабатывает выпечкой пирогов. Со временем фирменные пироги«от Милдред» становятся франшизой, обеспечивают героине работу мечты и окончательно рушат отношения с дочерью, ради которой она так старалась.

Девочки Гилмор (Gilmore Girls)

В маленьком городке Старз Холлоу, известным своими уютными маленькими кафе, магазинчиками и единственным на весь город светофором, живет семейство Гилмор — мама Лорелай и ее дочь Рори. И хотя жить без мужчины в доме не просто, девочки Гилмор идеально со всем справляются, деля друг с другом как горести, так и радости жизни.

Девственница (Jane the Virgin)

Джейн — благовоспитанная и целомудренная девушка, которая берегла себя для «того самого». И вот, она нашла жениха, готовилась к свадьбе, строила планы, но обычный поход к врачу изменил жизнь девушки на 180 градусов. Медсестра перепутала процедуры и вместо обычного мазка Джейн сделали искусственное оплодотворение. Непорочное зачатие, оказывается, реально! Теперь девушке предстоит не только пережить 9 месяцев беременности и познать азы материнства, но и как-то сохранить свои отношения с парнем.

Закусочная Боба (Bob’s Burgers)

Знакомьтесь, семейство Бэлчеров: прагматичный и серьезный отец семейства Боб, старшая дочь Тина, переживающая радости подросткового возраста, средний сын Джин, музыкально одаренный шалопай, младшая дочь и маленький провокатор Луиза и Линда — вечно поющая и позитивная мама, сердце этой семьи, без которой остальные члены семьи сошли бы с ума.

Соединенные Штаты Тары (United States of Tara)

Каждая мама — не просто мама, а целый набор людей: она и прилежная домохозяйка, и прагматичный разнорабочий, и искусная любовница, и отвязная лучшая подружка для своих детей. Только, в отличии от многих мам, Таре приходится не «перевоплощаться», а буквально становиться другим человеком — женщина страдает расстройством личности, не может найти баланс в жизни, но искренне пытается оставаться лучшей женой и мамой на свете.

Хорошая жена (The Good Wife)

В сорок лет Алисии предстоит построить свою жизнь заново: ее мужа, уважаемого прокурора, посадили, дом отобрали, средства заморозили, а дети вынуждены ходить в новую школу с клеймом «избалованные дети взяточника». Но героиня не отчаивается — она находит небольшую квартирку для себя и детей и устраивается младшим адвокатом в юридическую фирму, из которой много лет назад уволилась из-за беременности.

Бен и Кейт (Ben & Kate)

Сюжет сериала повествует о брате и сестре, вынужденных жить под одной крышей. Бен — гениальный, милый, веселый раздолбай, который только и умеет, что натыкаться на неприятности, а Кейт, его полная противоположность, — вдумчивая и старательная мать-одиночка, которая старается улучшить свою жизнь и жизнь своей малышки.

Мамаша (Mom)

Быть матерью-одиночкой тяжело. Быть матерью-одиночкой, которая борется с алкогольной зависимостью, тяжело вдвойне. А если добавить к этому бабушку-бывшую алкоголичку, беременную в 17 дочь и не платящего алименты бывшего, жить становится совсем невмоготу. Но Кристи старается изо всех сил.

Олеся Маевская

Поделиться
Класс

Мир женщины

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?