10 блиц-рецептов красоты

10 блиц-рецептов красоты

Когда на руках малыш, мы на время откладываем походы в салоны красоты, часовые сидения в ванной, длительные spa-процедуры, да что уж говорить – порой и маску на 20 минут нереально нанести. Тем не менее, ставить на своем внешнем виде жирный крест – тоже неверное решение. Молодым мамам приходится изворачиваться, выкраивать, хитрить и изыскивать. Мы выбрали десять самых быстрых и действенных рецептов красоты, которые помогут отлично выглядеть каждый день.

Рецепт 1: свежесть лица

Эта маска прекрасно освежит цвет лица. Измельчить две таблетки аспирина и смешать с 1 столовой ложкой меда. Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставить на 20 минут. Смыть. Аспирин содержит бета-гидрокислоты, компонент, который можно встретить во многих средствах класса люкс.

10 блиц-рецептов красоты 1
Мед — это не только лакомство

Рецепт 2: замаскировать прыщик

Если на лице очень некстати выскочил прыщик, а времени на макияж совсем нет, спасет одна хитрость, которую придумали гримеры на киностудиях. Потрите воспаленное место кусочком льда, а затем капните на него «визином» (каплями для глаз) и краснота пропадет. Волшебство!

Рецепт 3: пилинг тела

Иногда приходится принимать душ за 5 минут. Тут уж не до скрабов и прочих пилингов. Но не забудьте воспользоваться мочалкой. Причем лучше, если это будет натуральная люфа. Помассируйте ею тщательно все тело по направлению к сердцу, и сразу увидите эффект. Кроме пилинга, это отличное средство для избавления от токсинов, усиления кровотока, улучшения тонуса и иммунитета.

10 блиц-рецептов красоты 2
Мочалка из люфы, травянистого растения семейства тыквенных

Рецепт 4: “быстрая косметика”

Моментально увлажнить кожу поможет любая тканевая маска. Обычно они содержат коллаген, витамины и мощные увлажняющие компоненты. Стоит просто нанести такую маску на 5 минут, а затем не умывать лицо, а втереть остатки маски в лицо, как крем.

Рецепт 5: шелковые волосы

Когда нет времени ни на долговременные маски для волос, ни на укладку – вытягивание феном и разглаживание утюжком – на помощь придет специальная сыворотка. Hair Dresser от Moltobene достаточно нанести на влажные волосы и высушить их естественным путем. Результат – шелковистые волосы без укладки феном. Кроме того, они легко расчесываются и выглядят ухоженными.

10 блиц-рецептов красоты 3
Moltobene, сыворотка для волос Hair Dresser

Рецепт 6: сияние

Бессонные ночи не способствуют красивому цвету лица. Но это обстоятельство легко исправить, если воспользоваться кремом со светоотражающими частицами. Например, Spotlight от Estee Lauder. Он моментально улучшает цвет лица благодаря особой текстуре и перламутровому оттенку крема.

10 блиц-рецептов красоты 4
Estee Lauder, крем со светоотражающими частицами Spotlight

Рецепт 7: бодрость

Убрать синяки и припухлости под глазами запросто может специальный «Кофеиновый ролик» Garnier. Он содержит тонизирующий кофеин, увлажняющие антиоксиданты из винограда и бодрящие фруктовые кислоты. Храните его в холодильнике – благодаря массажу охлажденным роликом глаза моментально «проснутся».

10 блиц-рецептов красоты 5
Garnier, Кофеиновый ролик для кожи вокруг глаз

Рецепт 8: пухлые губы

Блески для губ с перцем способны мгновенно увеличить их объем. Благодаря такому «раздражителю» к губам приливает кровь и они становятся изрядно пухлее. Когда нет времени на тщательный макияж, такой блеск – оригинальное решение. Блески, увеличивающие объем губ есть у Clinique, Victoria’s Secret, Mac и других популярных марок.

10 блиц-рецептов красоты 6
Clinique, увеличивающие объем блески для губ Full Potential Lips Plump and Shine

Рецепт 9: моментальный маникюр

Руки – визитная карточка любой настоящей леди. Специальный крем для рук под многообещающим названием «Manicure in a Minute» (маникюр за минуту) содержит кристаллы натурального сахара, ценные масла и витамины. Благодаря этим компонентам средство интенсивно увлажняет, питает, разглаживает и обновляет кожу рук, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

10 блиц-рецептов красоты 7
Sally Hansen, специальный крем для рук Manicure in a Minute

Рецепт 10: бесценный

И, наконец, самый главный рецепт «быстрой красоты» — побольше улыбайтесь. Улыбка – это самое доступное средство выглядеть потрясающе, которое всегда под рукой.

Екатерина Матросова

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?