Все родители делали это…

Все родители делали это…

8 вещей, в которых родителям стыдно признаться другим, а порой и самим себе. Но давайте будем честны: все мы хоть раз делали это.
Брали ребенка к себе в кровать, даже если во время беременности договорились с мужем, что малыш будет спать если уж не в своей комнате, то в своей кроватке, пусть даже приставной. И вы честно выдержали… сколько? Две-три ночи?
Забывали взять с собой на прогулку или в гости сменный подгузник/влажные салфетки /смену одежды или все разом. Уверены, такое случалось и не раз. Особенно, если первый пункт вы откладывали максимально долго и количество бессонных ночей превысило критический максимум.
Втихую съедали пару баночек детского фруктового пюре. Нет, ну правда, яблочное и грушевое или фруктовый микс. Кто может перед этим устоять? А мясное пюре вместо паштета на бутерброд? М-м-м…
Покупали игрушки для себя. Можно сколь угодно долго доказывать окружающим, что годовалому малышу просто необходима навороченная железная дорога с радиоуправляемым поездом или чайный сервиз в модном плетеном чемоданчике. Но мы-то знаем, что эти игрушки мама и папа купили себе, а дети… Нет, ну конечно, они в них поиграют года через три-четыре.
Включали мультфильмы или давали планшет, чтобы просто отдохнуть. Мы верим, что вы против телевизора до 3 лет и знаете все про влияние мультипликационных персонажей на развитие личности ребенка, но хотя бы раз (а может, даже два) вы включали волшебный ящик и наслаждались тишиной. Мы тоже, не переживайте.
Укладывали ребенка спать в неположенное время. Да-да, не в 9, не в 10 и даже не в 11 вечера, а далеко за полночь, просто потому, что все вместе загулялись на улице, заигрались в Лего, или родители засмотрелись сериал, пока ребенок тихонько играл с игрушками.
Давали ребенку «запрещенку». Мы знаем, что есть родители, которые свято блюдут нормы прикорма, готовят для детей отдельно; их ребенок до подросткового возраста знать не знает, что такое жареная картошка с луком, колбаса и шоколад. И мы ими восхищаемся. Но тех, кто нет-нет да и угощал двухлетку кусочком ветчины и тайком от бабушек потчевал кроху в нежном возрасте шоколадом и креветками, мы тоже прекрасно понимаем.

Находили у своего ребенка все мыслимые и немыслимые болезни по симптомам, описанным в детском журнале или книге для молодых родителей. Паниковали, грызли ногти, в срочном порядке записывались ко всем светилам науки разом, а после планового посещения педиатра успокаивались и выдыхали: ваш малыш абсолютно здоров.

Да, и самое главное. Даже если вы все еще пребываете в категории родителей, которые «ни разу» и «никогда», то рано или поздно 90% этих вещей все равно с вами произойдут. И это здорово!
Поделиться
Класс

Жизнь с новорожденным

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?