С детьми на пляж: что взять с собой

С детьми на пляж: что взять с собой

Сезон отпусков стартовал, и многие семьи уже спланировали поездки к теплому морю. Чтобы пляжный отдых был размеренным и доставлял удовольствие, необходимо тщательно подготовиться и решить, что взять для себя и детей. Мы составили список предметов, которые сильно упрощают детский отдых у воды.
 

1. Детская присыпка

Незаменимая вещь на пляже: она помогает без особых усилий стряхнуть с детей песок. Насыпьте в ладонь горстку присыпки, разотрите в руках, а затем принимайтесь очищать кожу ребенка от прилипших песчинок.

2. Подгузник

Пригодится, даже если ваши дети уже вышли из младенческого возраста и прекрасно умеют пользоваться горшком или даже унитазом. В подгузник можно сложить ключи от номера в гостинице, телефон или пластиковые карты. Затем памперс нужно сложить и застегнуть так, будто он уже был использован. В таком виде ваши ценные вещи останутся нетронутыми, и вы сможете искупаться вместе с детьми, не боясь, что вас ограбят, пока вы плещетесь в море.

3. Многоразовые сумки из супермаркетов

У вас наверняка завалялись подобные нетканные сумки с плотными ручками. Используйте их вместо пляжных сумок. Во-первых, они занимают гораздо меньше места в чемодане, а во-вторых, их не жалко испачкать мокрым песком, залить соком или заляпать растаявшей на солнце шоколадкой. А перед возвращением домой их можно без сожаления выбросить.

4. Простыня на резинке

Она может послужить прекрасным манежем, в котором вы разместитесь так, чтобы всем было уютно и удобно. Поставьте в углы сумки с вещами и контейнеры с игрушками или продуктами, и у вас получится небольшое личное пространство на большом пляже. Выглядеть это будет вот так.

5. Большая цветная простыня

Одного полотенца на всю семью точно не хватит, а принесенные с собой махровые полотнища занимают слишком много места в сумке и быстро пачкаются и намокают. Возьмите большую яркую простыню, в которую вы сможете завернуть сразу нескольких детей и при желании присоединиться к ним.

6. Купальные костюмы с рукавами

Купите детям купальники в стиле серферов. Такие костюмы защищают кожу от солнечных лучей лучше, чем традиционные купальники, и вам не придется каждые пять минут смазывать плечи ребенка солнцезащитным кремом. Открытые участки кожи, кстати, можно смазывать маслами миндальных косточек, кокоса, моркови или косточек малины. Все они считаются натуральными SPF-средствами.

7. Тент

Если есть возможность, вложитесь в небольшой переносной пляжный тент. В туристических и спортивных магазинах самые маленькие тенты можно купить за 1500-2000 рублей. Подобный пляжный домик понравится малышам, а кроме того, хранить там вещи вам будет спокойнее.

8. Замороженная вода и термосумка

Термосумка поможет сохранить свежими фрукты, закуски и напитки, а заранее замороженная бутилированная вода продлит морозный эффект. По мере оттаивания ее можно будет пить и смывать с ее помощью песок с рук.

9. Игрушки для ванны

Для игр в песке прекрасно подойдут наборы резиновых игрушек для купания в домашней ванне, а также обычные пластиковые формочки. Лучше всего взять их из дома. Ну а если очень хочется порадовать ребенка новым набором игрушек, купите их в родном городе перед отъездом: так вы сможете сэкономить, поскольку на курорте те же самые резиновые рыбки будут в два-три раза дороже.

10. Домашний освежающий спрей

Заварите зеленый чай, процедите, охладите и налейте напиток в пульверизатор. На пляже вы сможете освежаться прохладным чайным спреем всей семьей. Кроме того, можно взять с собой бутылочку с уксусом. Он пригодится в том случае, если вы едете к морю, где есть медузы. Уксус поможет снять раздражение от ожога медузы и успокоит кожу.
Поделиться
Класс

Здоровье ребёнка

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?