Выбор подгузника: советы для мамы

Выбор подгузника: советы для мамы

9 месяцев вы были одним целым. Ты заботилась о малыше ежедневно еще до того, как он появился на свет: разговаривала и гладила животик, ставила хорошую музыку, правильно питалась. Приблизился волнительный момент рождения, эмоции переполняют, желание окружить кроху теплом и любовью с первого момента жизни становится все сильнее. С каждым днем в голове возникает все больше и больше вопросов о том, как правильно заботиться о малыше. Одной из тем для обсуждения является правильный выбор подгузников.

Как правильно выбрать подгузник?

Первый месяц в жизни ребенка называют периодом новорожденности. Малыш постепенно привыкает к жизни вне материнского живота. Именно в это время необходимо обеспечить ему максимальный комфорт, ведь подгузник должен быстро впитывать не только влагу, но и жидкий стул. При выборе подгузников обращай внимание на их размер (обычно указывается в килограммах). Важно понимать, что подгузник меньшего размера будет сжимать тело ребенка и натирать нежную кожу на ножках и животике. Подгузник большего размера может стать причиной протекания жидкости, а также доставлять дискомфорт во время движения. Преобладание «дышащих» натуральных, мягких материалов во внутреннем и внешнем слоях играет также важную роль. Например, содержание 100% хлопка поможет дольше сохранить кожу сухой и здоровой.

Как часто нужно менять подгузник?

У современных подгузников, например, Huggies EliteSoft, есть индикатор влаги, который упростит твою задачу и подскажет правильное время для смены подгузника, изменив цвет. Врачи советуют менять подгузник не реже чем один раз в 3-4 часа. После того, как ты снимешь использованный подгузник, необходимо обработать кожу дезинфицирующими средствами (водой или специальными влажными салфетками) и дать ей отдохнуть (здесь речь — о «воздушных ваннах»).

Так, подгузники Huggies Elite Soft содержат 100% органический хлопок* для еще большей нежности. Они изготовлены из пористых материалов, которые позволяют коже ребенка дышать. Застежки-липучки, которые крепятся в любом месте, помогут тебе легко и быстро заменить подгузник на крохе.

Выбор подгузника: советы для мамы 2Подгузники Huggies Elite Soft для новорожденных (размеры 1, 2) и размер 3
Huggies EliteSoft размеров 1 (вес ребенка до 5 кг), 2 (4–7 кг), а также размер 3 (5–9 кг) имеют слой со специальными подушечками, которые обеспечивают невероятную мягкость подгузника. Новый абсорбирующий слой Soft Absorb позволяет быстро, за секунды впитывать жидкий стул и влагу, помогая сохранить детскую кожу сухой. Кроме того, в них есть кармашек для жидкого стула, который помогает предотвратить протекание по спинке.

Выбор подгузника: советы для мамы 3Подгузники Huggies Elite Soft для подросших малышей (размеры 4, 5)
Подгузники Huggies Elite Soft размеров 4 (8–14 кг) и 5 (12–22 кг) также обладают очень мягким внутренним слоем, который порадует самых требовательных мам и их малышей. Это наша лучшая забота о нежной коже малыша**! Huggies Elite Soft имеют все атрибуты подгузников супер-премиального качества.

Подгузник Huggies EliteSoft – наш самый мягкий подгузник внутри и снаружи***.

* Внешний слой подгузника содержит натуральный 100%-ый органический хлопок
** По сравнению с предыдущими технологиями подгузников Huggies
*** По сравнению с предыдущими технологиями подгузников Huggies
*На правах рекламы

Поделиться
Класс

Подгузники

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?