Выбираем смартфон ребенку

Выбираем смартфон ребенку

В синем углу ринга мы видим чемпиона по вымоганию в домашних условиях, а в красном углу находится отец семейства, которому предстоит оплачивать покупку. Мы хотим, чтобы победила дружба, поэтому постараемся разобраться, как удовлетворить чаянья ребенка без смертельного ранения для семейного бюджета.

4 заблуждения родителей

Нельзя выбирать телефон для детей, руководствуясь взрослыми критериями качества. Нужно взглянуть на вопрос глазами ребенка и отбросить собственные предрассудки.

Не зависает и фотоаппарат есть – достаточно! Будьте уверены, телефон будет использоваться не только для звонков, но и для игр. Они вполне могут быть развивающими, не нужно негодовать по этому поводу, поэтому техническая начинка девайса должна быть на достойном уровне. Фронтальная камера тоже не помешает – сможете потом просматривать подробные фотоотчеты о жизни ребенка.
Черный, белый или серебристый. Именно к этой цветовой гамме сводится выбор практически у всех моделей. Для взрослых ничего критичного в этом нет, но детям очень важно иметь не просто телефон, а яркую игрушку!
На аккумуляторе можно сэкономить. Отличный залог того, что не дозвонитесь ребенку в критический момент. Производитель-то, может, и предусмотрел запас на стандартный день работы, вот только все современные приложения просто пожирают батарею.
Можно купить iPhone только в 10 раз дешевле. В ответ на подаренную имитацию дорогого телефона вы получите имитацию сыновьей (или дочерней) благодарности. Дети моментально понимают все, и нет ничего хуже разбившихся надежд.

География: понты, сказки и качество

Переходя от неправильного выбора к грамотному поиску, начинать нужно с брендов. Чтобы не обидеть конкретных производителей, мы не будем упоминать частные случаи, а попытаемся проследить общие тенденции на рынке.
Сегодня есть две большие группы смартфонов: западные (условно) и китайские. Также появляются и отечественные бренды, но их к «большим группам» отнести пока нельзя.

Западные производители уже давно и прочно обустроились на рынке. Имена марок у всех на слуху, их новинки любят и ждут. Подобная ситуация, как все мы понимаем, не лучшим образом сказывается на ценах. В премиум-сегменте на это еще можно закрыть глаза, но среди «бюджетников» нам проталкивают просто откровенный ужас.

Китайские телефоны завоевывают себе место под солнцем ценой. Фактор, безусловно, важный, но и без обратной стороны медали дело не обошлось. Если с качеством сборки еще кое-как вопросы решены (по крайней мере, у известных марок), то с сервисным обслуживанием по-прежнему все печально. Повредили стекло – заменили телефон. А долго ли ребенку его разбить?

Выбираем смартфон ребенку 2

Появляющиеся российские производители весьма неоднозначны. На фоне мертворожденных за счет госбюджета проектов появляются и весьма интересные. Модели, сравнимые в техническом плане с китайскими аналогами, намного превосходят «европейцев» за те же деньги. Сервис при этом всегда под боком, и гарантия не сводится к словам на бумаге.

Лекарство от сомнений

Чтобы размышления, приведенные выше, не оставались голословными, мы постарались найти самый достойный вариант смартфона в подарок ребенку. Выбор пал на Pure F от российской марки Highscreen.

Выбираем смартфон ребенку 3

Броский дизайн Pure F выполнен в лучших традициях классических европейских моделей. Доступно 5 цветовых оригинальных решений, среди которых оранжевый, желтый и ярко-бирюзовый. Подходящий вариант можно выбрать вместе с ребенком.
Смартфон хорош и в техническом плане. По своим характеристикам он как минимум не уступает новейшим китайским аналогам, а в сравнении с «европейцами» не будет дурно смотреться и на фоне более дорогих аппаратов. Ребенок, поверьте, это оценит.

В плане мелких, но на практике крайне важных деталей Pure F тоже не подведет. Емкость батареи телефона – 1500 мАч. Величина, казалось бы, не впечатляющая, но указана она действительно честно, и заряда не меньше, чем у многих китайцев с 2500 мАч по паспорту. Нашлось место и фронтальной камере, пластик корпуса приятен на ощупь, а в качестве ОС установлена новейшая прошивка – Android 5.0.
Все эти мелочи вкупе с хорошим дизайном и сильными техническими характеристиками делают Pure F крайне привлекательным, а с учетом цены всего в 5.500 – так и просто фантастическим.

*На правах рекламы

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?