Всероссийский Конкурс дневников приемных семей «Наши истории»

Всероссийский Конкурс дневников приемных семей «Наши истории»

Проблема воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, не может быть решена исключительно в рамках государственных учреждений. Каждому ребенку нужна семья, которая его любит, и дом, где его ждут. Выполнить эту непростую задачу вполне по силам институту приемных семей, который, к сожалению, еще не получил в современной России достаточного распространения. Повысить доверие людей к этой форме семейного устройства призван Первый Всероссийский открытый Конкурс дневников приемных семей «Наши истории», объявленный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

На конкурс «Наши истории» могут быть представлены авторские произведения малых литературных жанров (эссе, рассказ, литературный дневник, небольшие зарисовки – объем до 15 000 знаков), основанные на реальных событиях и личном опыте членов приемной семьи. Заявки на конкурс принимаются в период с 3 июня по 28 сентября 2015 года, объявление победителей конкурса – в ноябре 2015 года.

Организаторы конкурса «Наши истории» ставят своей целью поддержать в российском обществе приоритет семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и повысить доверие к институту приёмного родительства. Если у каждого ребенка, оставшегося без попечения родителей, появится семья, то отпадет необходимость в детских домах.

Подробнее на странице конкурса на сайте Фонда Тимченко: http://timchenkofoundation.org/grants/stories/

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?