Впервые на российском рынке – разогревающие аппликаторы «ТермаКэр®»

Впервые на российском рынке – разогревающие аппликаторы «ТермаКэр®»

В сентябре 2014 года компания Pfizer выводит на российский рынок разогревающие аппликаторы «ТермаКэр®», предназначенные для облегчения боли в мышцах, суставах и связках, связанной с перенапряжением, растяжением, вывихом, артритом.

В течение жизни хотя бы 1 эпизод боли в спине переносят 70-80% населения. Распространенность боли в нижней части спины достигает 20%. Сорок процентов всех болевых синдромов имеют мышечное происхождение.

У тех, кто занимается спортом и фитнесом, боль в мышцах часто возникает после долгого перерыва в тренировках в течение 1-2 дней после занятий или в связи с более высоким уровнем нагрузок. У тех, кто не занимается спортом, мышцы могут подвергаться дополнительной нагрузке в бытовых ситуациях.

Для лечения этих состояний чаще всего используют обезболивающие препараты (НПВС — нестероидные противовоспалительные средства, спазмолитики или анальгетики), а также наружные средства для местного применения — мази, гели, растворы с отвлекающими и обезболивающими компонентами. Но средства, содержащие НПВС, могут иметь различные побочные эффекты. Более того, зачастую одновременно приходится принимать несколько лекарственных средств, которые не всегда могут сочетаться друг с другом.

Современным подходом к облегчению мышечной боли в спине и плечах является локальное тепловое воздействие на болевой очаг. Так, аппликатор разогревающий «ТермаКэр®» облегчает боли в спине и шее, при этом продукт не содержит лекарственных компонентов, а потому фармакологические побочные эффекты у него отсутствуют. Основным отличием разогревающих аппликаторов «ТермаКэр®» являются запатентованные прогревающие ячейки, содержащие экзотермические композиции с поглощающим гелеобразующим материалом. После вскрытия пакета с аппликатором и контакта с кислородом начинается нагревание ячеек. Кислород активирует химические процессы с выделением тепла, и в течение 30 минут ячейки нагреваются до максимальной температуры 40 градусов, достаточной для обеспечения прогревающего действия, но, в то же время, комфортной для кожи.

Таким образом, запатентованные прогревающие ячейки вырабатывают непрерывное, равномерное, глубоко проникающее тепло и снимают мышечное напряжение и спазмы, которые и вызывает боль. Продукт выпускается в нескольких вариантах: для спины в виде мягкого пояса, а также для шеи, плеча и запястья. Проведенные 13 рандомизированных контролируемых клинических испытаний показали, что разогревающие аппликаторы «ТермаКэр®» обеспечивают длительный эффект облегчения боли, который длится до 16 и до 12 часов в зависимости от формы аппликатора .

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?