В Туле открыли новую детскую площадку для детей с особенностями развития

В Туле открыли новую детскую площадку для детей с особенностями развития

22 мая 2014 года в Туле была открыта новая детская площадка для детей с особенностями развития. «Инмарко» (торговая марка мороженого ООО «Юнилевер Русь») и Фонд помощи детям Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» представили новый игровой комплекс в рамках партнерского проекта «Поделись улыбкой».

Площадка была открыта в Зареченском районе города Тулы на территории «Валеоцентра» – муниципального образовательного учреждения для детей с особенностями развития, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Все элементы развивающего комплекса, призванного стать неотъемлемой частью психолого-медико-социального сопровождения особенных детей, в частности с нарушениями опорно-двигательного аппарата и особенностями интеллектуального развития, спроектированы в полном соответствии с нуждами малышей, требованиями российского ГОСТа и европейскими нормами безопасности.

Строительство детской площадки в Туле – не первый опыт партнерства «Инмарко» и Фонда помощи детям. В ноябре 2013 года был запущен Национальный благотворительный проект «Поделись улыбкой» – вместе со специально разработанным одноименным мобильным приложением он помогает обменивать улыбки россиян на реальные деньги, направляемые на строительство детских площадок и другие проекты Фонда в разных городах страны. За первые 6 месяцев с момента запуска проекта удалось собрать 17324 улыбки, но организаторы ставят перед собой амбициозную цель – убедить улыбнуться не менее полумиллиона россиян.

Вместе с представителями «Инмарко» и Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» на открытие приехали и друзья Фонда: певица Виктория Дайнеко и телеведущий Виталий Козак.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?