В Москве, Саратове и Краснодаре прошел «День, когда пора играть»

В Москве, Саратове и Краснодаре прошел «День, когда пора играть»

В предпоследние выходные лета в Москве, Саратове и Краснодаре состоялись праздники для всей семьи в рамках проекта «День, когда пора играть». Развлекательные мероприятия были организованы телеканалом Nickelodeon при поддержке «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома».

Продолжая традицию, уже в третий раз подряд Nickelodeon отключил эфир на 6 часов, чтобы дети смогли весело провести время с семьей на свежем воздухе. После активного и насыщенного дня гостей ждал сюрприз в эфире телеканала — марафон самых смешных эпизодов сериала «Губка Боб Квадратные Штаны», который вместе со зрителями смотрели и комментировали победители премии Kids` Choice Awards 2015 в категории «Российский музыкальный прорыв года» — участники группы MBAND.

22 августа всех гостей парка «Липки» (г. Саратов), «Солнечного острова» (г. Краснодар) и парка «Красная Пресня» (г. Москва) ждала интересная и разнообразная программа. Каждый смог найти занятие по душе: любители активного времяпрепровождения играли в стритбол в Саратове или в мега-волейбол в Краснодаре и Москве; те, кому по душе более творческие занятия, приняли участие в мастер-классах, например, создавая целое красочное полотно с изображением героев телеканала на большой стене-раскраске в Саратове и Краснодаре или вырезая объемные фигуры персонажей из картона в Москве. Маленькие модники посетили салоны красоты и тату-мастерские Nickelodeon, которые открыли свои двери во всех городах, где проходил праздник. Девочки и мальчики с радостью примерили на себя веселые и немного шальные прически в стиле телеканала – профессиональные парикмахеры заплетали косички, ставили ирокезы и раскрашивали пряди в разные цвета. Здесь же каждый посетитель салона мог нанести татуировку-переводилку с изображением любимого персонажа. Герои Nickelodeon развлекали и сопровождали гостей на протяжении всего праздника. Персонажи лично встречали всех посетителей: в Москве детей веселил Губка Боб, в В Москве, Саратове и Краснодаре прошел «День, когда пора играть» 2Саратове – Черепашки-ниндзя, а в Краснодаре – Даша-путешественница. Помимо этого, в Москве посетители могли заглянуть в гости к Губке Бобу – на площадке расположился огромный батут в виде Бикини Боттом.

Кульминацией праздника стало научное шоу экспериментов, которое в Москве провел сам профессор Николя. Необычное и увлекательное представление с химическими опытами порадовало всех гостей мероприятия, открыв привычные школьные предметы с неожиданной стороны.

Гости праздника в столице стали зрителями долгожданного завершающего этапа турнира по нёрфингу. В захватывающих испытаниях приняли участие две команды – «Удача»
(г. Шарья) и Nerf4D (г. Москва) — которые стали лучшими в отборочном туре, состоявшемся в начале лета. На площадке разразилась нешуточная борьба, участникам пришлось использовать все навыки, полезные для игры – меткость, скорость, внимание. В результате соревнования именной кубок и набор бластеров достался команде «Удача».

Пока детей развлекали профессиональные аниматоры, их родители наслаждались отдыхом в комфортной лаунж-зоне от «Ростелекома» в Саратове и Краснодаре, а в Москве – в шатре от Цифрового телевидения «ОнЛайм». Возле лаунж-зоны проходила веселая и увлекательная игра «Кнопочки», которая стала особенно популярной среди маленьких гостей. Участники переносились в мир телевидения, пытаясь с помощью несложных арифметических упражнений найти правильный телеканал.

В рамках проекта «День, когда пора играть» в Москве также прошло событие под названием «Черепашки-ниндзя – конкурс стрит-арта». Команда профессиональных уличных художников – ZukClub – изобразила главных героев мультфильма «Черепашки-ниндзя» в стиле граффити. Все посетители, наблюдая за созданием рисунка, смогли тут же проголосовать за понравившуюся работу. А с 1 сентября на сайте телеканала nickelodeon.ru стартует всероссийское голосование за лучшую работу. По эскизам самого популярного рисунка будет выпущена лимитированная коллекция толстовок.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?