В Московском зоопарке родились львята

В Московском зоопарке родились львята

Не так давно в Московском зоопарке появились львы. Первым, еще в 2013, приехал Макс из Цюриха, где тамошний король-лев не хотел терпеть под боком юного соперника. В таких случаях зоопарки, конечно, стремятся «пристроить» куда-нибудь молодое животное, но со львом такую операцию нелегко провернуть – чай не канарейка.

Переезд Макса был организован брендом мороженого MAX компании Unilever и стал большим событием не только для самого льва, но и для Москвы: Макс – представитель редчайшего вида азиатских львов, занесённого в Красную книгу. Всего в дикой природе таких львов проживает 300 штук, а в зоопарках по всему миру – еще 200 животных. И четверо из них теперь находятся в нашей столице!

Так получилось, потому что вслед за Максом в город привезли Лину из голландского Роттердама: молодая львица поначалу вела себя строптиво – прежде всего перемахнула вольер и пошла гулять по зоопарку (к счастью, обошлось без жертв). Но помещение для львов пришлось перестроить с учетом способностей новой обитательницы. И очень кстати, потому что новая большая площадка как нельзя лучше подходит для прогулок с потомством.

Два очаровательных львенка – Роксак и Умида (что в переводе с хинди означает Защитник и Надежда) – родились в московском зоопарке 7 месяцев назад. Малыши уже окрепли, научились есть мясо и с удовольствием выходят на прогулку вместе с матерью (лев Макс с детьми не гуляет – взрослые львы и в природе-то к детям не слишком внимательны, а тут еще Лина ревниво следит, как бы львят ненароком не обижали).

В Московском зоопарке родились львята 2Кстати, сотрудники зоопарка говорят, что иногда стараются устраивать для львят что-то вроде охоты. Для этого используются слегка поломанные, но еще способные двигаться игрушки на радиоуправлении – на таких машинках закрепляют еду для львят и пускают игрушку в вольер, чтобы Роксак и Умида могли погоняться за добычей прежде чем съесть ее.

Львята гуляют ежедневно, торопитесь на них посмотреть, пока еще не совсем похолодало. Напоминаем, что Московский зоопарк открыт во все дни, кроме понедельника. Вход для детей – бесплатный.

P.S. Маленькие зрители мультипликационного телесериала «Max» теперь могут лично познакомиться с отважными героями, которых до этого видели только на экранах телевизора и на упаковках мороженого MAX компании Unilever.

Мороженое MAX создается по передовым европейским технологиям и в соответствии со стандартами Pink Passport: системой нормативов компании Unilever по отношению к продуктам для детей. В эксимо не содержатся ингредиенты искусственного происхождения, красители и ароматизаторы, а энергетическая ценность порции мороженого не превышает 110 калорий.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?