«SelfMama Forum II: Источники силы для мам большого города»

«SelfMama Forum II: Источники силы для мам большого города»

22-23 ноября 2014 в Конгресс-центре «Технополис Москва» состоится Второй Российский Форум мам с активной жизненной позицией – «SelfMama Forum II: Источники силы для мам большого города».

Рано или поздно перед каждой мамой встает вопрос: оставаться дома с ребенком или возвращаться в активную социальную жизнь – строить карьеру, создавать свой бизнес, получать образование, повышать квалификацию и т.п. Однако чем дальше, тем больше женщин в России и в мире отказываются принимать «черно-белую» реальность, в которой женщина может быть либо домохозяйкой, либо «мамой выходного выходного дня», и стремятся к сбалансированному совмещению разных социальных ролей.

В этом решении есть много плюсов. Частичная занятость предполагает свободное время, необходимое для полноценного воспитания детей, и одновременно обогащает жизнь матерей и улучшает их психическое здоровье. Однако на пути совмещения ответственного материнства и самореализации по-прежнему есть много проблем: давление стереотипов («быть матерью – главное предназначение женщины»); отсутствие поддержки и понимания со стороны близких; ограниченность инфраструктуры. Но самое сложное для большинства мам – поверить в себя и найти силы для работы «на два фронта» – и в семье, и за ее пределами.

Где взять силы на совмещение материнства и самореализации, и как сделать окружающий мир своим союзником? Ответам на эти вопросы будет посвящен Второй Российский Форум мам с активной жизненной позицией SelfMama Forum II: Источники силы для мам большого города.
«SelfMama Forum II: Источники силы для мам большого города» 1
Спикерами и экспертами Форума станут: популярная телеведущая, мама сына Ирена Понарошку; автор книги «Мой муж-предприниматель», мама пятерых дочерей Яна Агарунова; создатель онлайн-магазина Trends-Brands, одна из самых успешных молодых предпринимателей России, мама сына Настя Сартан; генеральный директор Московского урбанистического форума, мама дочери Ольга Пападина; организатор московского городского фестиваля «Яркие люди», мама двоих детей Яна Гальперина; создатель кулинарного сервиса katerina.ru, управляющая сети отелей «Катерина» в Москве, мама троих детей Катерина Кронстедт и многие другие.
В оба дня работы SelfMama Forum для детей будет организовано уютное и безопасное пространство с развивающими-мастер-классами и развлекательными представлениями, а для родителей – книжная лавка с лучшими книгами от ведущих московских издательств.

Узнать больше о SelfMama Forum II и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

Часть средств от продажи билетов на Форум будут переданы на нужды Благотворительного Фонда Константина Хабенского, занимающегося организацией помощи детям с онкологическими и другими заболеваниями головного мозга.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?