Росатом отметил День Науки открытием двух мастерских в «Мастерславле»

Росатом отметил День Науки открытием двух мастерских в «Мастерславле»

Юных гостей «Мастерславля», интересующихся наукой и современными технологиями, ждут две мастерские Госкорпорации «Росатом». В мастерской «Корпорация знаний» детей ожидает экскурсия в самые наукоемкие сферы атомной отрасли – энергетику, освоение Арктики и космоса. Дети смогут примерить роли капитана атомного ледокола или подводной лодки, пилота космической ракеты.

Мастерская «Скорая помощь» посвящена ядерной медицине. Здесь ребятам предлагается поработать врачами-диагностами, освоив рентген-аппарат и компьютерный томограф. Цель обучающих занятий в мастерских – не только познакомить со «взрослыми» профессиями, но и рассказать, как устроены эти сложные аппараты и приборы.

«Атомная отрасль сегодня предлагает молодым специалистам перспективную работу и отличные возможности для самореализации, поэтому мы заинтересованы, чтобы дети узнавали о нас как можно раньше. «Мастерславль» – хорошая возможность для нас рассказать о себе, а для наших юных гостей – провести несколько захватывающих часов, погрузившись в атомные технологии», — говорит директор департамента коммуникаций Росатома Сергей Новиков.

В первый день работы новых мастерских их посетили более ста детей.

О городе мастеров «Мастерславль»:
«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети, играя в профессии, открывают их для себя, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.
«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город работает с 10.00 до 19.00. Один сеанс длится 4 часа. По будням посещение «Мастерславля» возможно в любое удобное время. В выходные дни сеансы фиксированные: с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 19.00.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?