Крокодилы в Подмосковье?!

Крокодилы в Подмосковье?!

Лето, солнце, шашлыки и радость – вот как мы представляем себе наши семейные выезды на озеро или речку. А как иначе? Это привычка с детства, которая с молоком матери, как говорится.

А если на минуту задуматься и реально взглянуть на наши подмосковные пляжи? Что они из себя представляют? Соответствуют ли они элементарным нормам и правилам? Давайте просто присмотримся.

Ну, во-первых, нет туалетов. В лучшем случае один-два на несколько сотен отдыхающих. Тут же становится понятно почему вода, в которой купаются дети, пенится у берега.

Во-вторых, рядом с водоёмом строится жилой комплекс, будущие жильцы которого будут наслаждаться видом из окна. Но сейчас оттуда с дикими воплями прибегают «скупнуться» строители, которые сильно напоминают персонажей из «Нашей Раши».

В-третьих, культура отдыха нашего населения всегда на «высоте», и подвыпивших сограждан, восторженно матюкающихся на все благодати природы и бегающих по всему пляжу, тоже всегда достаточно. И замечание им сделать страшно – полиция-то очень далеко. Вот и приходится самим делать скучающий и ничего не замечающий взгляд, дабы не спровоцировать… Ну а если твоё дитятко, наслушавшись «глубоких» мыслей вслух таких дядь и тёть, вдруг выдаст какое «новое» слово, то согласно всем канонам воспитания детей нужно сделать ещё более скучающий взгляд и не акцентировать внимания на этом. Авось и забудет чадо эту часть великого и могучего.

В-четвёртых, горы мусора, собранного в несколько зловонных куч или хаотично разбросанного по всему пляжу, никто не отменял. Удивительно, вроде 21-й век уже, а собирать и забирать мусор с собой мы так и не научились. Зато во всю «юзаем» смартфоны. А ведь антисанитария на пляжах – серьёзная биологическая угроза. Особенно для маленьких детей. Гельминты-паразиты, стафилококки, кишечные палочки и прочая нечисть. Когда вы видели в последний раз на пляже сотрудника СЭС, собирающего воду на пробы? Вы уверены, что водоём, в котором сейчас купается Ваша семья чист и безопасен?

65000 попали в больницу, 2720 погибли из них 251 ребёнок. И это не военная статистика. Это данные ВОСВОДА по РФ только за прошедший 2013 год по несчастным случаям при купании в естественных водоёмах.

Крокодилы в Подмосковье?! 2А ещё в 2012 году на Истре рыбак выловил трёхлетнего крокодила. Как он, крокодил, сюда попал?! Вот и купайся с детьми после такого…

Можно продолжать до бесконечности. Ну и что же делать? Всё лето на море в отелях не проведёшь: отпуск-то не бесконечный. Выход есть – современные бассейны и аквапарки, которые оснащены новейшими системами очистки воды и контроля. Крокодилы в Подмосковье?! 3Посещать их можно и нужно в любое время года. Благо их в Москве достаточно: и на севере, и и на юге. Да и детям намного веселее на горках и аттракционах.

Крокодилы в Подмосковье?! 4Родителям спокойнее: безопасность купающихся обеспечивает профессиональный персонал. Это идеальные места для семейного здорового и комфортного отдыха. И крокодилов там точно нет. Платно? Да! Но в любом случае дешевле, чем возможное «времяпровождение» на больничной койке.

Отдых должен быть радостным и безопасным.

*На правах рекламы

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?