Кино про любовь

Кино про любовь

Как отметить свой профессиональный праздник тем влюбленным, которые обременены родительскими и не только заботами и не могут позволить себе устроить в этот день романтический ужин для двоих при свечах, ванну с лепестками роз и прочие чудесные излишества? А романтики-то хочется…

Почему бы, уложив детей, не посмотреть вдвоем… нет, не порно, а какой-нибудь действительно хороший фильм про любовь? Благо, их мировой кинематограф произвел за все эти годы более, чем достаточно. Есть из чего выбрать. Как известно, важнейшим из искусств для нас является кино — и для влюбленных в первую очередь. Ничто так напрямую не действует на, возможно, несколько угасшие под грузом бытовых проблем чувства, как «вечная любовь», потоком льющаяся с экрана.

У всех, конечно, есть свой список самых любимых фильмов о любви, но вот мой личный топ-лист:

1) «Реальная любовь» (Love Actually) — чудесная английская комедия 2003 года, в которой прослеживаются переплетающиеся любовные истории восьми пар персонажей, включая премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, заканчивая писателем-неудачником, не устоявшим перед чарами своей домработницы-португалки. Любовь правит всем и всеми.

Трейлер фильма на imdb.com

2) «Вечное сияние чистого разума» (Eternal Sunshine of Spotless Mind) — фантастический фильм Мишеля Гондри о том, что вы можете насильно вырезать кого-то из своей головы, но удалить этого кого-то из сердца вы не сможете никогда. В главных ролях Джим Керри и Кейт Уинслет.

Трейлер фильма на imdb.com

3) «Любовники» (Lovers) — душераздирающая история о любви, в буквальном смысле слова свалившейся на простую парижанку, привыкшую жить легко. И вот откуда ни возьмись возник он — бездомный нелегальный иммигрант из Югославии. И все стало непросто и нелегко. 1999 год, кинорежиссер Жан-Марк Барр.

4) «Титаник» — это фильм, конечно же, не о корабле и айсберге, а о любви.

5) «Неспящие в Сиэтле» — Том Хэнкс и Мэг Райан на пути друг к другу…

Трейлер фильма на imdb.com

6) «Четыре свадьбы и одни похороны» (Four Weddings and a Funeral) — совершенно очаровательная, опять же британская, комедия о том, что никуда не денешься, влюбишься и женишься. В главных ролях Хью Грант и Энди Макдауэлл.

Трейлер фильма на imdb.com

ну и конечно же

7) «Амели» — это все о ней, о любви, которая носится в воздухе. Вспомните только, как, наконец встретив друг друга, абсолютно счастливые главные герои мчатся с Монмартра на велосипеде!

Этот список, естественно, можно продолжать и продолжать. Приятного вам просмотра!

Татьяна Щеглова

Поделиться
Класс

Книги для родителей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?