ГМИИ им.А.С.Пушкина открывает два новых абонемента для будущих мам

ГМИИ им.А.С.Пушкина открывает два новых абонемента для будущих мам

21 и 22 апреля ГМИИ им. А.С. Пушкина открывает два новых абонемента для будущих мам. В каждом абонементе – по 4 занятия, включающих в себя экскурсию и небольшой концерт со специально подготовленной музыкальной программой.

ГМИИ им.А.С.Пушкина открывает два новых абонемента для будущих мам 1 Первый абонемент познакомит с главными выставками весны-лета 2015 года («Новая жизнь старых мастеров», «По дорогам сказки. Книжная графика В.Конашевича, Э.Булатова, О.Васильева, И.Кабакова, В.Пивоварова», «Вокруг Мункачи», «Александр Колдер»). Занятия будут проходить по вторникам с 11:00 до 12:30.

Второй абонемент познакомит с произведениями, посвященными темам любви, семьи, материнства и детства, из коллекций ГМИИ им. А.С.Пушкина. Занятия будут проходить в четвертую среду месяца с 11:00 до 12:30.

Программа каждого занятия будет публиковаться на сайте музея. Экскурсии в рамках абонементов проводят научные сотрудники музея – хранители коллекций, кураторы выставок, ведущие лекторы-искусствоведы. В музыкальных программах принимают участие известные исполнители, а также юные музыканты.

Медики и психологи советуют будущим мамам во время беременности смотреть на красивое, слушать хорошую музыку и испытывать положительные эмоции – тогда ребенок будет расти здоровым, талантливым и счастливым. Мы надеемся, что наши новые абонементы помогут в этом.

Расписание абонементов смотрите на сайте ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?