«Галчонок» научит дружить

«Галчонок» научит дружить

23 августа 2015 года, в саду «Эрмитаж» пройдет единственный в России инклюзивный благотворительный семейный фестиваль «Галафест».

На один день московский сад «Эрмитаж» превратится в лагерь радости и дружбы «Галчонок». Будет объявлен День Открытых Ворот! Можно будет все: валяться на траве, наблюдать за облаками, пожать лапу большой собаке, шуметь, баловаться и даже есть пластилин, а самое главное – дружить! Директор лагеря Виктор Васильев со всей безответственностью будет следить за соблюдением распорядка дня, а старшая вожатая Юлия Пересильд – за тем, чтобы не смолкал счастливый детский смех.

Главная задача «Галафеста» – в соответствии с понятием «инклюзия» соединить детей особенных и детей обычных. Каждый участник фестиваля может внести свой вклад в общее дело – способствовать интеграции особенных детей в жизнь общества.

Маленьких и взрослых ждут более десяти творческих площадок. На Галафесте будут представлены все направления детского развития – спорт, творчество, наука, личностное развитие. Галафест объединил признанных лидеров сферы детского образования. Специально для фестиваля лучшие развивающие центры, творческие объединения разработали уникальные инклюзивные мастер-классы. Дети приобретут новые навыки, откроют для себя мир новых увлечений и возможностей.

Вместе с Галчатами весь день будут мастерить, лепить, петь, танцевать, изобретать и смеяться известные актеры, писатели и музыканты: Петр Налич, Юлия Снигирь, Мария Рупасова, Лиза Боярская и Максим Матвеев, Лянка Грыу, Женя Беркович, Татьяна Рик, Александр Пушной, Наталья Волкова, Анастасия Орлова.

Дети примут участие в интерактивных спектаклях лучших уличных театров: «Tall Brothers&Высокие братья», «Антикварный Цирк» — и в главном шествии фестиваля «Галчи прилетели».

Ярким музыкальным событием станет «Концерт вожатых» с участием Ирины Богушевской, Антона Беляева, Вадима Эйленкрига, Рагды Ханиевой, Маши Биорк и группы «Паэллера», группы «Мейделех» и Юлии Пересильд в сопровождении арт-группы САМ.

Место и время проведения фестиваля: Москва, сад «Эрмитаж», с 11 до 20 часов.

Подробная программа фестиваля представлена на сайте: www.galafest.org.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?