Domestos поможет ребенку преодолеть страх перед больницами

Domestos поможет ребенку преодолеть страх перед больницами

Одним из основных прав человека является право на свободный доступ к санитарным услугам. Но, к сожалению, на данный момент приблизительно у 2 500 000 человек в мире нет доступа к нормальным санитарным условиям.

Стоит отметить, что нарушение санитарных условий может повлечь за собой серьезные последствия как для взрослых, так и для детей. Естественно, в особой группе риска находятся дети, проходящие лечение в больницах. Из-за прямого контакта с санузлами общего пользования они подвержены различного рода инфекциям, которые могут привести к недостаточности питания, анемии и задержке развития, не считая их отрицательных последствий для иммунной системы. Однако инфекции – это не единственное, чему подвержен ребенок в больнице. Пребывание в стационаре без родителей, лечение, врачи, незнакомая обстановка – все это может вызвать негативные эмоции, страх и повлиять на процесс выздоровления. Поэтому очень важно, чтобы помимо правильного лечения, дети находились не только в гигиеничной, но и комфортной обстановке.

Поддержать детей, сделав их пребывание в стационарах более комфортным и приятным, решил бренд Domestos. Вот уже второй год подряд бренд проводит благотворительные кампании, направленные на оказание помощи детским больницам России. По итогам проекта 2014 года Детская клиническая больница № 11 г. Екатеринбурга получила 3 000 000 рублей на проведение ремонтных работ и улучшение условий пребывания детей в стационаре. В этом году целью кампании «Детские больницы под защитой Domestos» является помощь Педиатрическому отделению № 3 Клиники ГБОУ ВПО СПбГПМУ в Санкт-Петербурге – планируется проведение ремонтных работ во всех туалетах отделения, а закончат их уже в сентябре 2015 года.

Примечательно, что по итогам акции будет не только произведен ремонт и улучшены туалеты во всем педиатрическом отделении, но и создана по-настоящему комфортная обстановка, благодаря размещению в них ярких и забавных картин известного иллюстратора Фила Дунского. Все иллюстрации объединены одной темой: детские страхи и их преодоление. Запоминающиеся образы и яркие краски позволят создать гармоничную обстановку и наглядно покажут малышам, что даже самый большой страх всегда можно победить.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?