Деринат – для защиты вашего малыша!

Деринат – для защиты вашего малыша!

С самых первых дней появления на свет ребенка мысли его родителей направлены только на одно – здоровье малыша и его нормальное развитие. К сожалению, все маленькие дети однажды простужаются и заболевают, несмотря на все старания мам и пап, и избежать этого не удалось еще никому. В этот момент все родители испытывают чувства, граничащие с паникой и отчаянием. Их мысли нетрудно себе представить: «Почему он заболел? Мы же так старались, чтобы этого не произошло! Что же делать? И чем его теперь лечить?».

Прежде всего, следует успокоиться, перестать нервничать (ведь все переживания передаются малышу) и вызвать детского врача. В домашней аптечке непременно должен быть градусник (лучше электронный), аспиратор и капли Деринат, а все остальное назначит участковый педиатр.

При первых признаках простуды до прихода врача необходимо контролировать температуру ребенка, а в качестве первой помощи можно использовать капли Деринат, так как они разрешены к применению детям с первых дней их жизни и отпускаются без рецепта.

Кстати, отказ малыша от еды и капризы при укладывании спать могут быть первыми признаками заболевания, ведь заложенный нос мешает дышать, а значит, не позволяет нормально есть и спать. Это влияет на режим и настроение ребёнка и мамы.

Что же делать и где выход?

Сложность лечения маленьких детей состоит в том, что им почти нельзя никаких лекарств: подавляющее большинство медикаментов имеет ограничения в применении по возрасту. Это может быть связано как с действующим веществом, так и с формами выпуска лекарства.

Лечение малыша должно проходить очень бережно, осторожно и максимально эффективно. Важно оказать безопасную поддержку иммунитету ребенка. Кроме того, каждая мама должна помнить, что с появлением ребенка ей необходимо контролировать не только состояние своего здоровья, но и следить за здоровьем всех членов семьи, чтобы снизить вероятность заражения малыша при контакте с ними. Будет очень здорово, если папа, приходя с работы, прежде чем подойти к ребенку, будет принимать душ, ну или, как минимум, мыть руки, умываться и переодеваться в домашнюю одежду.

Давайте разберемся, как же заболевают дети!

Вирусы и бактерии первым делом попадают на эпителий слизистой оболочки носоглотки, который сдерживает их дальнейшее проникновение в организм. Здоровый эпителий, если на нем нет микротрещин, является первым и главным барьером иммунитета, преградой, способной не допустить воздушно-капельную инфекцию в организм.

Но как обеспечить его активность и боеспособность, если малыши сами могут повредить эпителий при травмах или пальцем?
Деринат – для защиты вашего малыша! 2Для того чтобы помочь защитным силам детского организма, необходимо прежде всего следить за «погодой в доме»: почаще проветривать, регулярно делать влажную уборку, стирать и мыть игрушки. С началом отопительного сезона нужно следить за нормальным уровнем влажности в детской: пользоваться увлажнителем или хотя бы вешать мокрые полотенца на батареи.

Зимой батареи центрального отопления пересушивают воздух в квартире, что ведет к пересыханию слизистой носа, её повышенной травмируемости и снижению защитных свойств. А микротрещинки на слизистой – это практически свободный доступ любой инфекции в организм. К сожалению, практика показывает, что в наше время не обойтись без профилактических иммуномодулирующих и противовирусных препаратов. Но как выбрать наиболее правильный? Какой из препаратов способен вступить в бой с вирусами и бактериями, поставить им преграду и встать на защиту малыша? Что поможет не заболеть или выздороветь быстрее и легче?

Традиционные иммуномодулирующие и противовирусные средства, не обладающие репаративным (восстановительным) качеством, начинают борьбу с инфекциями только после их проникновения в организм. Капли Деринат предназначены для применения с первых дней жизни малыша, поэтому бережно совмещают и привычные иммуномодулирующие свойства, и противовирусное действие. А репаративные свойства Дерината помогают восстановить целостность слизистой оболочки носоглотки, укрепить первый, главный и важнейший барьер на пути коварных вирусов и бактерий.

Деринат затрудняет проникновение вирусов в организм. Репаративное свойство в сочетании с иммуномодулирующим и противовирусным позволяет каплям Деринат правильно заботиться о ваших детях с первых дней их жизни.

Мамам важно знать: когда эпителий верхних дыхательных путей атакуют вирусы, иммуномодуляторы и противовирусные средства помогают организму ребенка собрать силы для ответного удара, но при этом, обычно, никак не влияют на целостность самого эпителия. Во время заболевания вирусы активно разрушают слизистую носоглотки, открывая доступ дополнительной бактериальной инфекции. Деринат, благодаря репаративному качеству, помогает быстрее восстанавливать поврежденную слизистую оболочку, а значит, и её защитные функции. Кроме того, на этапе выздоровления этот препарат помогает поддержать ослабленный болезнью иммунитет малыша. Капельная форма очень удобна и применяется для самых маленьких детей вплоть до трех лет, ведь ни с таблетками, ни с капсулами они не справятся, а спреи из-за особенностей детской носоглотки не рекомендуют педиатры.

Самое большое мамино счастье – это здоровый малыш!

Деринат – помогает укрепить здоровье вашего малыша!

*На правах рекламы. Проконсультируйтесь со специалистом, уточните возможные противопоказания.

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?