Как приучить есть кашу и пюре с ложки?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда Васильевна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21806

    Как приучить есть кашу и пюре с ложки? Сыну 9 месяцев, искусственник, ходим, 4 зуба, но есть из ложки категорически отказывается или со скандалом.

    #104975

    solis
    Участник

    Нам пол года, мы как то с 4 мес. стали потихоньку есть с ложечки пюрешки и соки, до сих пор их только с ложечки едим, а кашку только с бутылочки, но тоже собираюсь отучать от бутылки и приучать к ложке. Мы тоже иногда скандалим когда с ложки едим, но стоит ему дать в руку вторую ложку сразу успокаиваемся.

    #104976

    К.Наталья
    Участник

    Мы сразу с ложки прикорм начали, конечно немного выплёвывает и вся в каше, но ест. о том что бы кашу из бутылки давать даже не думала.

    #104977

    Анетка
    Участник

    Мы как с 4 месяцев стали давать кашку с ложки и никаких проблем не было. С бутылки тоже не думала даже давать, это какая она жидкая должна быть чтобы с бутылки давать….
    Попробуйте просто дать малышу поиграть с ложкой, может поможет.

    #104978

    Sailorlena
    Участник

    Мы кашу в 6 мес сразу с ложки ели,а потом и пюрешки…Малыш наоборот очень любит есть с ложки,только дай)))Вдобавок успевает зубы ей чесать!

    #104979

    solis
    Участник

    Не такая уж и жидкая, там же соски для каш специальные.

    #104980

    Анетка
    Участник

    Да вы что!! соски для каш специальные???:-о тут такого нет, поэтому я даже не знала…

    #104981

    solis
    Участник

    У них не простая дырочка, а Х-образный разрез, что позволяет есть густую пищу.

    #104982

    kis
    Участник

    [quote=Надежда Васильевна;52871]Как приучить есть кашу и пюре с ложки? Сыну 9 месяцев, искусственник, ходим, 4 зуба, но есть из ложки категорически отказывается или со скандалом.[/quote]
    Я своему вначале кормления зацепляла кашку ложкой и клала на тарелку. И в один прекрасный момент взял и съел, а сколько было восторга, что сам научилсяsmile

    #104983

    а вы дайте ему свою отдельную тарелку и ложку,лучше из какой нибудь детской серии чтоб была тарелка,так будет ему интересней есть,чтоб увидеть рисунок,и ложку,мы покупали набор диснеевский,очень удобная для такого возраста ложка с вилкой.и пусть сам там «вазякается», конечно гора грязных футболок вам обеспечена,зато так быстрей приучиться есть самостоятельно.

    #104984

    solis
    Участник

    Вот мой тоже нормально поесть с ложки кашку не может, но нам тока 7 мес. и мы искуственники, приучены к бутылочке. Как пытаюсь с ложки покормить, то весь чумазый, руки в каше или пюре измажет и давай глаза тереть, хоть привязывай. Да с ложки то много мы съесть не можем, быстро это дело надоедает обоим.
    Зато соки пьет из чашечки и даже не проливает, а из ложечки поить все будет на кофточке

    #104986

    Моя начала сама ложку выхватывать из моих рук и пытаться есть сама. Главное не перебивать у детей это желание, давать им эту ложку а себе брать вторую в этот момент и подкармливать параллельно еще и ею. Пускай вокруг все от его ложки грязное и стирать теперь чаще придется, но теперь Лера ест сама ложкой и вилкой, хотя ей полтора года.

    #104987

    Моя доченька пока сама не ест ложкой, но уже кормит маму (нам 1г.2мес), так и едим я ей ложку в ротик, а она мне ложку:rofl:, думаю скоро будет есть сама.

    #104985

    так вы еще маленькие чтоб аккуратно ел,не перебивайте желание есть ложкой у ребенка,лучше лишний раз постирать,чем как у нас в доме,мальчику 5 лет,а его до сих пор бабушка кормит,просто влом ему самому есть.

    #104988

    Oksana25
    Участник

    [quote=Надежда Васильевна;52871]Как приучить есть кашу и пюре с ложки? Сыну 9 месяцев, искусственник, ходим, 4 зуба, но есть из ложки категорически отказывается или со скандалом.[/quote]
    А мой ест с ложки, а из бутылки- нет smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.