Про девочек

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анетка 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21276

    Анетка
    Участник

    У кого есть детки-девочки. Скажите у кого на руках больше любит сидеть ваша дочь? У папы или у мамы? Или еще у кого?
    У нас например дочь очень любит сидеть у папы. Даже если я беру ее на руки и папа рядом, начинает орать и вырываться, просить чтобы папа ее взял. Папа ее берет и тутже успокаивается.
    В редких случаях бывает наоборот, но чаще всего проситься к папе, хотя мы одинаково уделяем ей внимание и любит она нас одинаково. А как у вас?

    #101656

    моя любит сидеть у меня и на руках,и на ногах,и везде где сможет присунуть свою «тощую попу»;).от папы мы просто тащимся,потому как видится не часто.

    #101657

    А наша доча любит обцеловать, облизать и обсюсюкать маму, но когда появляется папа или кто-то другой из родни, то она очень легко с ними управляется. Через 10 мин. родственников можно «мазать на хлеб» (особенно папу и дедушек). Поэтому ей зачастую все прощается.

    #101658

    Катушка
    Участник

    У нас абсолютно так же!smile))

    #101660

    Олика
    Участник

    Девчонки, у меня- пацан. год и й мес. мама мы не говорим- зато только ключ в дверях поворачивается- с воплем ПАПА! летим к двери. Папа у нас- царь и бог- если я наругаю- ничего, надуетс яи другими делами займеься, если папа голос повысит- слезы до истерики. с рук папиных нен слазим, первое, что делаем когда проснулись- зовем папу, если папы нет- идем его искать. к обеду у окна торчим- когда ж он с работы приедет. вставать котенок наш стал- толкьо папа шевельнется- а то удет! и без него!! вот такая вот любовь)))).

    #101661

    Светоша
    Участник

    На самом деле, мне кажется здесь не особо то зависит пол ребенка, девочка или мальчик. К папам тянутся все детки. Пап они видят реже чем мам, действительно по ним скучают. Дети понимают, что мама всегда рядом, а вот папа может уходить. У нас тоже мальчик, и любовь к папе довольно сильно ощущается. Выходные я сына практически не вижу, т.к. он занят с папой-играют, занимаются, просто валяются на диване.
    Единственное наверное есть разница в том, что меня он часто обнимает и целует, а вот с папой они менее нежны в этом плане, ну так тут еще и объясняется все тем, что они оба мужики!!!

    #101662

    Ха! Зато и папы относятся по-разному к сыновьям и дочерям! У нас сын от папы отхватывает регулярно, а вот доча вытворяет, что хочет. А папа только: ай-ай-ай доченька!:rofl::rofl::rofl: Ага, щас прям ай-ай-ай! Один раз вытворила она что вопиющее, причем в наглую (уже не помню что). Папа ей погрозил ремнем, а она не унимается. Я мужу говорю медовым таким голосом: «Ну, обещал — давай наказывай!» Муж вышел решительно за дверь, а я стою — жду. Через пару минут заходит белый, руки трясуться, пот градом. Я: ну!? А он: да не смог я!!! Ладонью по своей ноге побил и сказал, что ей тоже так дам!!:rofl::rofl::rofl:
    А у моей коллеги муж милиционер, крутой мужчина, нрава твердого. Дети уже взрослые. Так он сына всегда только так и называл: сын, а дочь на все ласковые лады. И ни разу за все ее 26 лет не повысил на нее тона, только сю-сю-сю!!! Во как!!!

    #101663

    Светоша
    Участник

    Ну, это прям разделение неправильное какое-то! Хотя, конечно, мне сожно еще судить, может когда доча родиться, то муж тоже будет сюсюкаться с ней, а сыночку построже воспитывать. Кто знает??…

    #101664

    [quote=Светоша;50610]Ну, это прям разделение неправильное какое-то! Хотя, конечно, мне сожно еще судить, может когда доча родиться, то муж тоже будет сюсюкаться с ней, а сыночку построже воспитывать. Кто знает??…[/quote]
    А по-моему, так и надо (в разумных пределах, конечно). Из сына — мужика воспитывать, а дочери нежность прививать. Но это мое личное мнение. Главное палку не перегибать, чтобы справедливость была.
    У нас для справедливости мама есть (всыпет всем без разборуsmile), а папа — так, показательные выступления.

    #101666

    Анетка
    Участник

    Понятно… но мы с мужем оба работаем и получается что проводим с ребенком почти одинаковое количество времени. Но я конечно чуть больше, но все же. Сейчас муж уехал в командировку, поэтому конечно дочка остается только со мной или с няней. Но вот когда он вернется ее от папы будет не оттащить.
    Моя мама говорит, что дочь обычно чуть больше любит отца, а сын — мать. Но вот смотрю по разному бывает.

    #101665

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Анюта Волгоград;50613]А по-моему, так и надо (в разумных пределах, конечно). Из сына — мужика воспитывать, а дочери нежность прививать. Но это мое личное мнение. Главное палку не перегибать, чтобы справедливость была.
    У нас для справедливости мама есть (всыпет всем без разборуsmile), а папа — так, показательные выступления.[/QUOTE]
    согласна! :yes:

    #101667

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Анетка;50113]У кого есть детки-девочки. Скажите у кого на руках больше любит сидеть ваша дочь? У папы или у мамы? Или еще у кого?
    У нас например дочь очень любит сидеть у папы. Даже если я беру ее на руки и папа рядом, начинает орать и вырываться, просить чтобы папа ее взял. Папа ее берет и тутже успокаивается.
    В редких случаях бывает наоборот, но чаще всего проситься к папе, хотя мы одинаково уделяем ей внимание и любит она нас одинаково. А как у вас?[/QUOTE]
    пока нашей дочурке всего 2,5 месяца… но бывают дни, когда либо «папин» день, либо «мамин», т.е. у кого-то из нас быстрее успокаивается, больше улыбается. :yes: но проходит день и ситуация может поменяться! :ura:

    #101668

    Анетка, у меня тажа история, дочь от папы не оттащишьsmile

    #101669

    eichhhornchen
    Участник

    А может вы её больше наказываете, чем папа. У нас папа строже наказывает, его и меньше за это любит

    #101670

    Анетка
    Участник

    Да я ее почти никогда не наказываю. Так только строгим голосом скажу что так делать нельзя и все. она понимает конечно и через какое-то время опять норовит то же самое сделать.
    Мне мама сказала, что девочки в основном папу больше любят. Я и сама помню с папой постоянно играла, дурачились вместе на полу и я любила у него на руках сидеть. А мой брат больше с мамой любил. Вот думаю если вдруг будет мальчик (хотя еще не планируем даже) может будет ко мне ближе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.