Почему спим плохо?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  птичка непевчая 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21531

    Мамочки помогите советом. У меня малышка плохо спит днем. Ей 5 месяцев. И в коляске спит плохо, от каждого звука просыпается : птичка закричит, собака в далеке залает, кто-нибудь заговорит и все глаза уже открыты. Дома мы спим только на руках и то переодически просыпается. Сейчас на искуственном вскармливании, а на руках приучилась спать, потому что грудного молока не хватало и она постоянно плакала. Ночью вроде лучше спит, но очень много вертится. Нового ни чего из еды не вводим, обстановку не меняю, стараюсь гулять по возможности по режиму. Подскажите, что можно сделать?

    #98538

    Jane
    Участник

    a vi s samogo ee rozhdenija kogda ona spala na cipo4kax slu4ajno ne xodili doma??)) a to bivaet oni privikajut k tomu 4to kogda spat, to tixo vse dolzhno bit.
    a vi bili u nevrapotologa?

    #98539

    На ципочках не ходили и даже наоборот старались разговоривать, телевизор смотреть, а скаждим месяцем все беспокойнее спит. Раньше хоть на улице спала по з часа, а сейчас если 1,5 уже ражость, а вечером вообще 30-40 минут. У участкового педиатра спрашивала, а она говорит: ну ночью же спит, что вы еще хотите, чтоб и днем хорошо спала. И ничего не посоветовала.

    #98541

    Анетка
    Участник

    У нас такое тоже было, дочь спала по 15-20 минут за раз и 1-2 раза в день. А иногда было,что вообще почти не спла днем. Но ночью вроде бы нормально было. потом как то с возрастом стала больше и лучше днем спать. Сейчас ей почти 9 месяцев и спит по 2-3 раза в день по часу или по полтора.

    #98540

    Belokrylova
    Участник

    И у нас такая же ситуация, месяца в четыре началось, а уже седьмой. Утром час спит, днем на улице часа полтора -это ооочень хорошо, и вечером минут 40. Зато ночью не просыпается поесть или еще что, только если уползет куда во сне, я ее ловлю по кровати, и часов до 8-ми нормальненькоттт.

    #98542

    Jane
    Участник

    u menia malaja dnem tozhe ne spit, v kolaske tolko 4as ot sili. no no4ju spit. esli no4ju spit tak eto normalno.
    esli na GV to mozhno 4aj uspokoitelnij vam popit, s matoj tam,s melissoj.

    #98543

    Mamaysi
    Участник

    smileНам почти 6 мес. и тоже днем почти не спим,особенно дома.Да и спать раньше 12 ночи не уложить.Думала,это мы такие экстремалы,оказывается-нетsmile

    #98544

    solis
    Участник

    Нам щас 5,5 мес. С 2-х мес. спали ночью не просыпаясь и днем пару раз по 2-3 часа. Где-то с 4,5 мес. днем практически перестали спать, да и ночью просыпались через каждые 2 часа, а засыпали не раньше часа или двух ночи. Длилось это у нас чуть побол месяца, думала умру от недосыпания, все углы в доме были мои, вся в синяках ходила. А щас режим вроде начал востанавливаться, спать ложимся все-равно тока в час, но зато за ночь просыпаемся тока 3-4 раза, спим до 9-10 утра, днем раза 3 по 2 часика.

    #98545

    Мама Маша
    Участник

    Лен, мой тоже также ночью спит, а вот днем засыпает только если в комнате прохладно и его утомили! Ну и отрыжка не мучает, у нас это вообще проблема мирового масштаба!

    #98546

    Спасибо всем кто откликнулся. Почитала и немного успокоилась. У меня первый сынок плохо спал и дочка вот тоже плохо спит, а ведь вижу на улице многие детки спят крепко, хотелось чтоб и моя тоже спала. Ну что ж прийдется терпеть, если сестричка похожа на братика, прийдется терпеть до года.

    #98547

    Ialenochka
    Участник

    А нам полтора, и мы спим плохо! Причем проблемы начались именно в год, до этого все нормально было. А теперь по ночам просыпается, орет, не могу успокоить, пока не разбужу. Все тянула-тянула, и вот решилась к неврологу пойти, посмотрим, что скажут!

    #98548

    Evgeniya
    Участник

    [quote=Ialenochka;46690]А нам полтора, и мы спим плохо! Причем проблемы начались именно в год, до этого все нормально было. А теперь по ночам просыпается, орет, не могу успокоить, пока не разбужу. Все тянула-тянула, и вот решилась к неврологу пойти, посмотрим, что скажут![/quote]

    мы хорошо спали с 8 мес до 11 вообще ночью не просыпались. А потом начала просыпаться и тоже кричала, ревела! На руках укачивали полночи на мячике, а потом как-то прошло постепенно. Сейчас уже 1,10 спит нормально ночью, просыпается, когда в туалет захочет, мы ее сонную на горшок и опять спать. Хотя конечно всякое бывает.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.