НЕ КАКАЕТ САМА

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  tuska 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21370

    tuska
    Участник

    поделитесь опытом дочке 3 мес с 2х перестала какать сама.пукает хорошо, а не какает.она полностью на ГВ.какает только при раздражении пипеточкой.Что делать помогите?педиатор сказала ленится сама дуться…. ну бред она плачет а покакать не может.через три дня начинает капризничать и я опять с пипеткой… как быть?

    #98412

    solis
    Участник

    А у вас случайно не колики начались? Может попробовать попить лекарства от коликов? Они помогают прохождению.

    #98413

    tuska
    Участник

    [QUOTE=solis;43363]А у вас случайно не колики начались? Может попробовать попить лекарства от коликов? Они помогают прохождению.[/QUOTE]
    да нет коликов нет,вообще не пойму что происходит

    #98414

    solis
    Участник

    Тогда может из-за вашего питания??? Вы соблюдаете диету?

    #98415

    tuska
    Участник

    да конечно,и фруктов большое количество.и изюм запаривала с черносливом((( даже рискнула абрикосы ела,думаю ну уж точно прокакается.нет…

    #98416

    Jane
    Участник

    a ot jablok tozhe mozhet pu4it .i banani tazhelie

    #98417

    sivrius
    Участник

    [quote=tuska;43291]поделитесь опытом дочке 3 мес с 2х перестала какать сама.пукает хорошо, а не какает.она полностью на ГВ.какает только при раздражении пипеточкой.Что делать помогите?педиатор сказала ленится сама дуться…. ну бред она плачет а покакать не может.через три дня начинает капризничать и я опять с пипеткой… как быть?[/quote]

    tuska — у нас такое было… и оно привело нас к тому что мы где-то в 2-3 месяца научились какать на тазик и в итоге недостаток превратился в преимущество :ura:. Выглядело это так. Я начала держать ребенка над тазиком когда видела что он тужится и хочет покакать. Держала долго, у меня лимит был 10 мин. Если за это время не какал, оставляла в покое и через какое-то время пробовала еще. В итоге у нас месяцам к 3-4 установился режим — мы каждое утро после ночного сна садились на тазик и какали. В итоге я не знала что такое покаканный памперс :ura:. Потом правда где-то ближе к году деть начал проявлять самостоятельность и отказался высаживать, но он уже к этому времени был достаточно большой и научился сам какать стоя :rofl:. Но какает при этом редко — сейчас раз в два дня, и всегда так было — чаще чем раз в день практически никогда не какал. Мы сейчас ждем когда к нам приедет гастроэнтеролог, может скажет что путное на эту тему, почему мы такие непутевые… :sorry:но по-моему это просто организм такой и не надо париться на эту тему 😉

    #98418

    Я ты пробовала поесть слабительные продукты. Схешь сама свеклу или еще что-нибудь подобное, только не аллерген. Все попадет в молоко и твоей малышке достанется. Может поможет??

    #98419

    Jane
    Участник

    lutwe kuragu i 4ernosliv. ot svekli mozhet visipat

    #98420

    кристиночка1987
    Участник

    Здравствуйте! Я знаю отличное средство — это Дайджест. Он нормализует работу кишечника, устраняе колики и дисбактериоз. Он не продается в аптеке. Я могу подсказать, как его приобрести.

    #98421

    zeabra
    Участник

    та же история.в месяц пришлось перейти на искуственное вскармливание и сын перестал сам какать.в больнице медсестра научила,ватрую палочку смазать маслом детским и с краю немного пошурудить.так мы спасались до 4 мес.а потом както сам начал без проблем.:yes:

    #98422

    У нас тоже так было! Но мы не пипеткой вызывали каканье, а сажали его в удобную позу(трудно обьяснить как это выглядит) и ножки гладили и животик, только так сын какал. Каждый день мы по 2 часа так с ним носились, ужас какой-то был И так до 5 месяцев. А потом я решила пусть сам старается, это же не дело!!! 3 дня не какал, но и не капризничал, а потом стал сам какать и по сей день какает без всякой помощи (тьфу-тьфу) и по 3 раза в день. Мне консультанты по ГВ говорили, что норма до недели. Главное чтоб ваша психика это выдержала.

    #98423

    kis
    Участник

    [quote=Магическая лилия;52201]У нас тоже так было! Но мы не пипеткой вызывали каканье, а сажали его в удобную позу(трудно обьяснить как это выглядит) и ножки гладили и животик, только так сын какал. Каждый день мы по 2 часа так с ним носились, ужас какой-то был И так до 5 месяцев. А потом я решила пусть сам старается, это же не дело!!! 3 дня не какал, но и не капризничал, а потом стал сам какать и по сей день какает без всякой помощи (тьфу-тьфу) и по 3 раза в день. Мне консультанты по ГВ говорили, что норма до недели. Главное чтоб ваша психика это выдержала.[/quote]
    Пипетки нельзя совать ни в коем случае. Это же стекло, так можно и травмировать ребенку ан. проход. Для этих цели можно воспользоваться газоотводкой или кончиком груши (обрезанной пополам). И упаси бог от таких специалистов, которые говорят, что норма «до недели», так и завороток кишок можно заработать.

    #98424

    lo_ann
    Участник

    норма до недели..это круто…как же потом ребенок будет такую «деревяшку» выкакивать…эти консультанты по ГВ вообще имеют хоть какое-то представление о медицине…

    #98425

    Step_73
    Участник

    У нас была похожая ситуация. Тоже малыш сам не какал с рождения где-то до 2 месяцев. Пили дюфалак(не помню как правильно пишется), ела чернослив, свеклу, не помогало особо, еще делала клизмочки с маслом растительным(стерильным). Еще делала круговой (по часовой стрелке) массаж животика, с легким надавливанием на нижнюю левую часть. Где-то читала, что запоры -это предвестники атопического дерматита (у нас так и вышло). Начала прикармливать смесями, т.к молока не хватало, стул наладился.Возможно нужно попробовать подавать бифидо-, лактобактерии.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.