Диарея

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Олежки 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20685

    Мама Олежки
    Участник

    Собираемся в отпуск с маленьким ребенком. Говорят детки очень реагируют на изменений климата, еды, воды. Вот боюсь, чтобы диареи не было. Что посоветуете?

    #93298

    Izolda
    Участник

    Насчет климата — нам врачи говорили, что лучше, чтобы везти ребенка хотя бы на месяц, а лучше на 2, чтобы он успел акклиматизироваться. Но как это возможно, если едем в отпуск?
    Вот меня, помнится, на все лето отправляли на юг к бабушке, здорово былоsmile
    А насчет изменений в питании и в воде — возьмите смекту. Она хорошо помогает справиться с разными кишечными неприятностями, и малышам можно smile

    #93300

    Киви
    Участник

    Регидрон. Самое страшное в поносе и рвоте — обезвоживание (при условии, что это НЕ серьезное отравление).
    На изменения климата… Вы летом едете? И в лето, да? Изменение максимум в 10 градусов (вряд ли вы поедете с маленьким ребенком туда, где температура воздуха 50 градусов, да?). На такое дети не реагируют, не переживайте. А вот на новую воду и еду еще как могут.

    Если кормите грудью — очень хорошо, если ребенок вообще только на смеси или грудном вскармливании, то и проблем ноль полный. Возьмите знакомую смесь на все время отпуска если ИВ, ну а грудь вы всяко дома не оставите, если на ГВ smile

    Если ребенок ест уже прикорм, то возьмите с собой побольше банок с привычным ему питанием, чтоб переходить на местное хотя бы пару дней постепенно, а не сходу.

    Если ребенок ест с общего стола, то не давайте ему новые продукты в первые же дни, местные молочные продукты, соки.. Пару дней максимально знакомые продукты и блюда. Воду покупайте в бутылках..

    Ну про правила гигиены в жарких странах сами знаете smile

    Кстати, если бы написали сколько ребенку и куда едете было бы проще

    #93301

    Undina
    Участник

    Я хоть и не маленький ребенок, но вот организм у меня тоже реагирует на изменения климата, и даже просто на смену города. Все это сопровождается расстройством живота. Так что я в дорогу с собой беру обязательно смекту, она быстро нормализует кишечник, и неприятные ощущения, в животе, убирает.

    #93302

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Undina;34851]Я хоть и не маленький ребенок, но вот организм у меня тоже реагирует на изменения климата, и даже просто на смену города. Все это сопровождается расстройством живота. [/QUOTE]
    И у меня также, особенно если по дороге наешься чего-нибудь, купленного с рук. Сколько раз на море была, и всегда почти травилась в первый день, потом все в норму приходило. Мне помогует уголь и иммодиум. Не знаю, можно ли его детям давать

    #93307

    Valkiria
    Участник

    Вообще детей до школы не рекомендуют вывозить за границу, но это каждые родители решают для себя сами. Там летом дико жарко, и совсем другое питание, уж молчу про перелет. Мы вот решили только на наш юг и только на 20 дней, чтобы успеть адаптироваться. Надеюсь, все хорошо будет ттт наш не склонен к поносам, скорее, наоборот.

    #93303

    Киви
    Участник

    Это не реакция на климат, если наедаться всякой дряни.. Это как раз таки реакция на пищу. На смену климата реакция бывает у людей с пониженным или повышенным давлением.

    #93305

    Izolda
    Участник

    Иммодиум я очень боюсь, от него и интоксикация может быть, и другие побочки. Мне кажется, его детям давать нельзя, и беременным тоже. Инструкцию лень искать, но думаю, что это так.
    У нас всегда с собой смекта на случай всяких неприятностей с желудком. Точно плохого ничего не будет, а эффект есть smile
    А неприятности бывают не от климата, а от другой воды, я это у себя уже давно заметила sad

    #93306

    Izolda
    Участник

    [quote=Izolda;35027]
    А неприятности бывают не от климата, а от другой воды, я это у себя уже давно заметила sad[/quote]
    Неправильно я написала, а как исправить — не знаю. Имела в виду, что [B]у меня[/B] неприятности не от климата. А вообще могут быть, конечно, у всех индивидуально.

    #93299

    Мама Олежки
    Участник

    только не все детки его хотят пить.. он их иногда пугает..

    #93304

    Мама Олежки
    Участник

    Ну, а почему детки иногда начинают болеть, при смене климата?… а иногда повышение температуры сопровождается поносом

    #93308

    Valkiria
    Участник

    Полностью с вами согласна,поэтому в прошлом году мы ездили отдыхать без ребенка, с ребенком это просто смена декораций. Другой вопрос, если везти ребенка подлечить, но тогда минимум на месяц

    #93309

    кристиночка1987
    Участник

    Здравствуйте! Я вам подскажу одно средство — Дайджест. Он поможет малышу устранить дисбактериоз, нормализует работу кишечника и устраняет колики. Он не продается в аптеке. По вопросам приобретения обращайтесь ко мне.

    #93310

    Дороти
    Участник

    Присмотртесь к экофурилу, можно и взрослым и маленьким детям, как раз то что вам нужно.Я то теперь без него точно никуда не поеду, особенно на юг. Мы вот только вернулись из отпуска, и из 10 дней, два я провалялась в номере с диарей, ни смекта, ни иммодиум не помогали, что-то типа инфекции южной подхватила. Тетенька врач из Краснодара выручила, жила с нами на этаже в гостинице, (спасибо ей огромной, отпуск мой спасла!), дала эти таблетки, утром – вечером и как ругой сняло. А пока я валялась, они уехали, так что даже имени свой спасительницы не знаю. И поблагодарить-то толком не успела.

    #93311

    С друзьями выезжали на шашлыки на той неделе, база отдыха была в жутких антисанитарных условиях, руки помыть было негде, вода из под крана ржавая, но нам было весело,но веселее мне было после поездки,с унитаза не слазила, благо нашла в аптечке подходящее как мне показалось лекарство-энтерофурил,противомикробный препарат широкого спектра,который помогает справиться с диареей))вывод-на природу нужно всегда брать с собой антибактериальные салфетки для рук) Ладно хоть хуже не стало, хорошо,что Энтерофурил позволяет избежать развитие бактериальных осложнений и при не вредит нормальной кишечной флоре.Советую

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.