Бактериальный вагиноз СОС!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Lana_s 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19127

    Lana_s
    Участник

    Девочки, нужна Ваша помощь!!!
    Веду борьбу с этой бякой. Отдельные сражения выигрываю (помогли свечи с Клотримазолом, после лечиния мазок был хороший), но победить до конца не получается! При малейшем переохлаждении опять та же проблема — выделения, жжение и зуб. Назначили свечи Полижинакс!!! Прочитав инструкцию (не рекомендуется при беременности!!! И только по назначению врача) сначала была в замешательстве, потом все-таки решила попробовать. После одной капсулы стало как-то странно: выделения усилились, но зуб сразу же прошел. Но при этом появились легкое напряжение внизу живота. Сегодня вставляла на ночь вторую капсулу!!!! И получила Варфоломеевскую ночку!!! Проснулась в 4 часа утра от желания сходить в туалет, но как только поднялась с кровати, из меня , простите, полилось что-то!!! Я бегом в туалет. Сначала не могла понять откуда льется (уретра или влагалище)? Потом вроде бы как определилась — уретра, моча не держится sad До утра просидела в туалете. Ощущения следующие: как будто мочевой переполени и очень хочется в туалет, но при этом выходит всего ничего, и сапроизвольно как-то. Утром с большим трудом отнесла мочу на анализ. Сейчас вот собираюсь к врачу.
    Кто-нибудь из Вас сталкивался с подобным?? Я грешу на ПОЛИЖИНАКС, кто-нибудь его принмал при беременности??? Очень жду Ваших ответов. sad К врачу только после обеда (вечерний прием, и врач чужой-моя на учебу на месяц отправлена). sad

    #80274

    Poison
    Участник

    Привет! Я принимала полижинакс один раз на сроке где-то 21-22 недели, у меня таких проблем не было, провставляла 6 дней (у меня молочница была) и успокоилась. Правда от зуда меня это спасло не надолго. А у тебя судя по признакам что-то вроде уретрита или цистита плюс к вагиниту. Сейчас же всякая бяка очень легко обостряется. Я для профилактики каждый день Мирамистином протираюсь, на всякий случай, меня просто тоже вагинит начиная со второй половины беременности мучает, но у меня это связано с сахаром в моче, мазки все в норме. В любом случае, нужно дождаться результатов анализов, извини за банальность smile

    #80275

    Lana_s
    Участник

    Poison, а у Вас не было проблем с вставлянием Полижинакса? У меня эта капсула сразу как-то прилипает к половым губам и внутрь никак не хочет вставляться. Я даже первый раз её расплющила случайно, не хотела она пролезать. sad
    Простите за столь откровенные высказывания. :sorry:

    #80276

    Poison
    Участник

    Нет, Lana_s, у меня все прошло как по маслу smile

    #80277

    Lana_s
    Участник

    Ясно, спасибо за ответ.
    Ох что же это такое у меня? sad

    #80280

    У меня таже была проблема — мне прописывала врач 9 свечек Пимафуцина. Хорошо помог очень. С Полижинаксом не сталкивалась именно в беременность. Использовала когда-то до беременности по той же проблеме по назначению врача, все было ок. Но во время беременности мне сказали Пимафуцин свечки 9 дней провставлять. А до беременности у тебя были такие проблемы? Тебе в то время что-нибудь назначали подобное?

    #80281

    Хотя нет, извини, я вспомнила, от Полижинакса у меня был жуткий зуд — я его лет 7 назад использовала, но опять же до беременности. Тогда мне крем перепрописали внутривлагалищный. Но зуд был — точно вспомнила сейчас!

    #80278

    Маруся22
    Участник

    у меня были проблемы с полижинаксом давно, не во время беременности.
    от него появились зуд и жжение…
    спасалась в итоге пимафуцином.
    вот.

    #80285

    Катушка
    Участник

    А как Циклоферон — местно, просто помазать… Я правда после беременности этим средством пользовалась, но — очень эффективно. Зуд снимает мгновенно.

    #80286

    Катушка
    Участник

    Вот, в инсктрукции прочитала…
    [B]Показания
    [/B]Линимент Циклоферона применяют [I][B]у взрослых[/B][/I]: — при генитальном герпесе;
    — в терапии уретритов и баланопоститов (неспецифической, кандидозной и специфической (гонорейной и трихомонадной этиологии);
    — в терапии неспецифического бактериального вагинита, бактериального вагиноза, кандидозного вагинита.
    Блин, но есть и такая сноска — но она меня удивляет! Виферон при бер. используют вовсю, а вот циклоферон (схожий препарат) — не рекомендуют… Но Вы спросите у доктора своего, обязательно… Ну очень действенная штука..
    [B]Противопоказания
    [/B]Индивидуальная непереносимость препарата. Не рекомендуется женщинам во время беременности.

    #80287

    Катушка
    Участник

    И ещё мой личный проверенный совет — сделайте себе на ночь, дня 3-4 подряд, ватные тампончики с облепиховым маслом (неглубоко) — прекрасное средство и от воспалений, и от цистита…

    #80279

    Lana_s
    Участник

    У меян как раз наоборот от 1 капсулы Полижинакса зуд прошел, но появилось что-то типа недержания мочи, или это из влагалища что-то течет. Я не пойму никак. :hmm: Врачи толком тоже ничего объяснить не могут. Единственное что сказали, свечи на пару дней отменить и посмотреть что будет. Вот жду завтра результата анализа мочи…есть у них подозрение на обострившийся цистит (но болей у меня нет!, только периодически что-то выливается из меня. очень похоже на банальную мочу). Проверили шейку, вроде бы как зев закрыт, сердцебиение у ребенка нормальное, живот не твердый. Вот и сидим гадаем что это такое???!!!! sad :hmm:

    #80282

    Lana_s
    Участник

    Был зуд и жжение до беременности раньше. Но тогда это была молочница, прописывали Тержинан (но другой врач). А сейчас молочницы нет, а есть вагиноз (дисбактериоз влагалища). sad

    #80283

    Poison
    Участник

    при дисбактериозе помогает тампон с биокефиром на ночь или с бифидобактерином, сама не делала, но подруга у меня один раз сделала и забыла )

    #80284

    Lana_s
    Участник

    ясно. Буду иметь ввиду, что можно и так.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.