Мы для них — все, а они нам — ничего…..

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  NatalyJ 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20408

    NatalyJ
    Участник

    Девчонки, привет! Тема такая: вопрос думаю, волнует не тока меня: вот почему когда с МЧ тока познакомишься, он и внимательный и заботливый, и вежливый! А как тока отношения определятся, как тока скажешь «да», я с тобой, я согласна, как тока раскроешься ему в своих чувствах, отношение резко меняется, то есть он понимает, что ты с ним, что никуда не денешься, и тут начинается…. И вот как вернуть ту стадию начальную, когда все было так хорошо и романтично??

    #79125

    Ирина З…
    Участник

    Зачем возвращать? Просто не париться и искать своего, другого. Когда после конфетного периода все будет ок — это твое! smile

    #79126

    Светоша
    Участник

    А вот у меня так не было с мужем. Не было сюси=пуси, не было каких то непредсказуемых действий, не было безумной романтики. У нас все сразу как-то стало ровно…., спокойно и сразу отношения сложились, что мы муж и жена, т.е. мне не обещали достать звезду, или отвести на канары…
    И после того, как мы поженились я не разу не сказала: » А вот раньше …до замужества он таким не был». Мой муж всегда вел со мной себя естественно, такой какой он есть, и я сама выбирала оставаться мне с ним, принемать его со всеми недостатками или нет..

    #79127

    Ирина З…
    Участник

    ага smile мы тоже познакомились по аське, два вечера поговорили, а потом встретились. Я первый раз в жизни на свидание в 10 утра шла… И тоже как-то все сразу как пошло, так и до сих пор. М ычерез 2 недели после знакомства (не встречи) поехали на озеро с палаткой, вещами на 1,5 месяца, ну а потом уже вопроса не возникало, сразу всместе жить стали…
    Мы даже ссоримся «не как другие»: дуемся, не ругаемся smile дуемся-дуемся, потом подойдем друг к другу, обнимемся, поцелуемся и дальше дуемся smile
    Знаете, прочла такую фазу много лет назад и она мне запала: События, предоставленные сами себе имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему. Так что если отношения портятся в самом начале, то не стоит затягивать.
    Но, девочки, мужчины плохо относятся к женщинам, которые с легкостью вступают в сексуальную связь хоть с ним, хоть с другим. Серьезные отношения из таких пересыпов на скорую руку не получается. Исключения конечно бывают, но редко. Да и в процессе отношений, люди раскрываются — кто-то в лучшую, кто-то в худшую сторону. Всем могу посоветовать с потенциальными мужьями съездить на природу: вот где момент истины! Но осторожно: у вас тоже период проверки! Когда к нам мои подруги приезжали на озеро, я уже в панике была: вот так вот подруг у меня и не останется… Одна раздражать стала тем, что все в пакетики, тряпочки рассовывала, столько суеты навела… вторая с мужем остались на ночь, такую пургу гнать начала, выпила (я ее такой никогда не видела), начала настаивать чтобы мы в карты играли либо на деньги либо на раздевание…. И мужчины моих подруг совершенно в другом свете предстали… Но если вы выдержите это: без условностей, общение — круглосуточное вместе, нет субъективных оценок друзей-родственников и вам скучно не будет — это ОНО, самое то! smile

    #79128

    SweetHoney
    Участник

    [quote=NatalyJ;17405]Девчонки, привет! Тема такая: вопрос думаю, волнует не тока меня: вот почему когда с МЧ тока познакомишься, он и внимательный и заботливый, и вежливый! А как тока отношения определятся, как тока скажешь «да», я с тобой, я согласна, как тока раскроешься ему в своих чувствах, отношение резко меняется, то есть он понимает, что ты с ним, что никуда не денешься, и тут начинается…. И вот как вернуть ту стадию начальную, когда все было так хорошо и романтично??[/quote]
    Оно не все так однозначно. Ведь, и девушка, постепенно начинает относиться к парню иначе smile Это обоюдный процесс. Тут вопрос скорее в том, как не позволить всему перерасти в обыденность?

    #79129

    Anas_Pet
    Участник

    у Эдуарда Асадова есть стихотворение про трусость. Неверные, когда влюбляются, тут же становятся верными, жадные — щедрыми…
    Мы познакомились с мужем по аське. Ему было одиноко. Пытался таким образом девушку найти. Писал исключительно о себе, какой он молодец-красавец, сколько он умеет и может! Было забавно. но зацепило в нем меня то, что он о серьезных отношениях стал говорить, о семье. Встретились. первая моя мысль была: какой симпотичный парень, как он мне нравится! Провели весь вечер до поздна. Мне с ним было просто хорошо! Мне больше всего понравилось, что он был таким какой есть: любит, чтоб хвалили, любит сам похвалится. Но это ничто по сравнению с тем, что он может делать. Букетно-конфетного периода у нас не было. отношения выстроились сами по себе: он — муж, я — жена.

    #79130

    Vojtseh
    Участник

    Отношения складывают 2 человека. И если оно поменялось с одной стороны, наверняка, определенные усилия к этому приложила и вторая сторона. Судя по описанию проблемы, девушка говоря «я твоя навеки» убеждена, что «сделала самое ценное — отдала себя». И теперь стоит ждать дивидентов. А парень че-то не несет звезду никак. И серенады, подлец, не поет. Вот Ирина говорит, надо искать другого… А ведь очень похоже, что и с третьим, десятым, стопятьдесятседьмым будет тоже самое. Пока человек не пересмотрит свою систему вложений/ожиданий.

    #79139

    Oxana
    Участник

    Искать другого надо, себе подходящего с самого начала!
    Я с первым мужем надеялась на чудо и хорошая и добрая, и сука, и всякой была, не фига!
    Развелись и слава богу! (И рожать от него не хотела,не верила ему,когда прожила, взвесила все,а главное во время поняла,что Мразь он еще та,и актер по жизни)

    Когда познакомилась с нынешнем мужем,очень его люблю и сейчас ждем мы малыша, то сразу сказала себе сначала, да и ему ,что почувствую если с самого начала,что то в наших отношениях ни так,или что то подобное, рву сразу и на совсем!
    Так я и не порвала, интересы одинаковые,обижаться не умеем друг на друга,любовь и чувства,а главное понимание присутствует во все периоды, и до свадьбы и после!!! Т-Т-Т.

    #79131

    Ирина З…
    Участник

    Войцех, люди разные бывают и ситуации тоже. Я тоже 6 лет с бывшим пыталась что-то наладить, ждала чего-то… Было дело. А с каждым голом становилось все хуже и хуже. И чем больше анализируешь — что ты сделала не так, что-то пытаешься изменить, становилось все хуже и хуже. Какое счастье, что все закончилось! А просто в один прекрасный день я звоню ему на сотовый, трубку берет девушка и отдает ему. А он говорит, что это мать его ребенка и у нее 5 месяцев беременности, а дальше — полились упреки и просто грязь в мой адрес: что я ни на что не годна, даже ребенка родить не могу. А потом они вдвоем начали мне названивать… Она говорила: пусть все остается так как есть :-о и он с переменным успехом рассказывал то о своей любви, то лил грязь. Я все отношения тогда разрубила полностью.Как-то раз она мне истерично названивала с 9 до 10 утра, с матом, говоря: отпусти его, пусть идет домой. Оно не хотела слушать даже что яего не видела уже давно. В конце концов я прикрикнула на нее и сказала, что эта история закончена! Блин, она заплакала, мне ее так жалко стало: 5 месяцев беременности от такого козла! А через некоторое время они мне снова вместе позвонили… И сказали, что ребенка не будет, что она вызывает роды на 6 месяце. Я сказала только что это их проблема и повесила трубку. много было еще всяких звонков со скрытым номером, с того периода у меня появилась привычка выключать вечером телефоны.
    Когда на начало отношений возвращаюсь в памяти, могу сказать, что предпосылки чтобы предположить, как он будет себя вести в критической ситуации были, я старательно закрывала глаза, находила для себя какие-то оправдания. А зачем? Просто нужно реально смотреть что могут дать отношения и твой ли рядом человек?

    #79132

    Светоша
    Участник

    А для какой цели они тебя ставили в известность про все их дела. Рожают они или нет.
    А мужик значит был не мужик, раз позволял ей такое делать и сам названивал. Хорошо, закончилось…

    #79133

    Ирина З…
    Участник

    Так я про то и говорю! Меня тогда неделю такой стресс бил! Я с подружками сходила в кафе, напилась ужаааасно, натанцевалась так что ноги болели. Утром было жуткое похмелье, когда оно прошло и стресс закончился и черту окончательно подвела!
    А вот бывают такие КОЗЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, вот они о нашли друг друга!

    #79134

    Oxana
    Участник

    Все правильно сделала Ириш!
    надо было рубить еще раньше,а не слушать их в телефонную трубку!

    #79135

    Ирина З…
    Участник

    Я пришла к выводу, что тогда должна была весь путь пройти, до конца. Зато через полгода после того, как все это закончилось, познакомилась со Стасом. Когда он мне сказал что во второй раз женат и уже какое-то время только де-юре после 12 лет счастливого брака, что жена болеет очень сильно, честно говоря, оооочень засомневалась, но общаться мне с ним было легко и хорошо. А самое главное: все честно говорил всегда. И по сей день так и осталось. После 2 недель знакомства мы стали собираться на природу съездить и меня совсем уже покорила его основательность, когда мы вещи закупали для этого: это нам надолго пригодится smile Даже посудой одноразовой никогда не пользовались — как показатель smile Мы тогда познакомились с парой, которые уже 2 года вместе жили. У них такой же набор утвари был, как и у нас. Я его тоже тогда поразила smile Он у меня спросил: а как мы предохраняться будем? На что я ответила: я недавно обследование проходила, все анализы сдавала, все в порядке. От тебя заразу какую-то подхватить я не боюсь, а с ребенком на руках остаться давно уже не боюсь. Он мне тогда сказал, что возможно он вообще бесплоден, потому что с первой женой температуру измеряли, она с поднятыми ногами лежала — никак и во вторм браке столько лет прожили и ни одной беременности. А я ему про свою историю тогда рассказала. Вот smile И практически тогда же я и забеременела в первый раз :rofl: Но я тогда в это поверить просто не могла!
    Сейчас нас беспокоят только материальные проблемы: трудно ему одному приходится их именно сейчас решать! Но не всегда же так будет! И на нашей улице самосвал с пряниками перевернется!!!

    #79136

    Vojtseh
    Участник

    Ну так а при чем тут сама тема? Да, ты потратила впустую много лет (правда, очень хороший опыт получив взамен). Это твоя конкретная ситуация. Но обрати внимание, что у автора идет некое абсолютизирование: «Мы им все, а они нам…», «Как только познакомишься с МЧ…». Конечно, надо плясать от конкретной ситуации. Но то, что пишет автор, я слышал сотни раз от женщин. А ведь на самом деле вопрос здесь всегда не половой, а личностный. Вопрос поступков конкретного мужчины и конкретной женщины. Разве мало женщин, рассуждающих «вот она я, твоя крошка, засыпай меня звездами, а я буду их благосклонно принимать»? Разве мало мужчин, строящих отношения по принципу «будь благодарна за то, что я с тобой сплю, целуй мне за это ноги»?
    Если у тебя отношения и ты хочешь быть с человеком, надо в первую очередь вкладывать силы и эмоции.
    Еще раз: автор высказывает мысль: «…когда с МЧ тока познакомишься, он и внимательный и заботливый, и вежливый! А как тока отношения определятся, как тока скажешь «да», я с тобой, я согласна, как тока раскроешься ему в своих чувствах, отношение резко меняется, то есть он понимает, что ты с ним, что никуда не денешься, и тут начинается….». Ирина, кого ей бросать/искать, коли читается, что такие все? Может дело в девушке? Что она ДЕЛАЕТ (а не хочет получить), дабы отношения были теплыми и трогательными? Я не вижу. Могу только отметить, что если и третий муж бьет по морде, значит дело не в муже, а в морде!

    #79138

    Анфиса
    Участник

    вот именно!! сначала иллюзий по настроим,а потом кажеться я ему все, а он ни фига! мне кажеться, что тут попахивает (извините конечно) отсутствием элементарного опыта серьезных отношений.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.