Няня. За и против.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Jenerik 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19059

    Jenerik
    Участник

    Привет братья и сестры! Моему малышу 3 года, и сейчас возник вопрос: садик или няня? Я склоняюсь к няне, потому что мы часто болеем, да и, честно говоря, побаиваюсь я детсадов…Искать через инет и по объявлениям в газете я опасаюсь, был уже неудачный опыт))) Вот решила обратиться в агентство, знакомая посоветовала rabotavdome.ru, сходила, понравилось, [FONT=&quot] там не просто подбирают персонал, но и проверяет его по мед. и пед показателям, прописку, регистрацию, короче, всесторонне+ менеджер агентства может выехать с кандидатами прямо домой ко мне, удобно, но меня до сих пор не покидает мысль: не лучше ли ребенку будет в коллективе, сможет ли он после няни влиться в школьную атмосферу?
    [/FONT]

    #57789

    Ирина З…
    Участник

    Доброго времени суток!
    Когда у меня придет время выбирать, однозначно детский сад: во первых, ребенок не будет оставлен на целый день с незнакомой тетей, которая может, окажется ему не просто чужой, а опасной. Попробуйте отдавать ребенка на полдня пока, но обязательно расспрашивайте его: как прошел день? Кого-нибудь из группы обижали? Потому что про себя детишки как правило, с трудом рассказывают — они только учатся оценивать объективно отношение к себе. Кроме того, там есть несколько групп и детишки, общаясь друг с другом развиваются гораааздо быстрее, учатся защищать себя, отстаивать свои интересы, учатся лидерству, а сколько полезных навыков они развивают!

    #57790

    katechkamonstr
    Участник

    Чем раньше ребенок научится находиться в социуме, тем лучше. Ему по жизни в дальнейшем будет гораздо легче.

    #57791

    Анютамама
    Участник

    3 года -лучшее время для садика,я за садик,попробовать точно надо,может ему понравится? А няни как раз внушают недоверие,им ведь плевать по большому счету на ребенка-то,ну накормит,гулять сводит,общаться сним врятли охотно будет.А детям нужно общение и коллективные игры. А сколько передач было про нянек,кот.димедролом кормили чтобы спали,били…не,лучше садик!

    #57792

    katechkamonstr
    Участник

    Нам два с половиной, в детсад бежит с удовольствием,у него там свои детские дела, своя детская жизнь. Когда прихожу с работы, рассказываю, чем занималась, а он рассказывает, чем он. Очень интересный обмен информацией.

    #57793

    ses
    Участник

    Привет! Няня это конечно лотерея. Нам в свое время с няней повезло, мы ходили к няне до сада и мне кажется дочь легче в сад пошла, чем если бы прямо от мамы

    #57794

    Tatka
    Участник

    Привет, согласна с ses, если повезет с няней, то для подготовки к саду это полезный этап. Но обычно в 3 года детки хорошо адаптируются. Мне пришлось оставить дочку с няней, когда ей было 1год5мес., а в сад она пошла в 2,3. Адаптация в саду прошла намного легче, чем у детей, которые раньше не отрывались от мамы.

    #57795

    S@kura
    Участник

    Хочу сказать в защиту нянь(не всех конечно),но мы взяли когда малышу было 9 мес. из агенства,сейчас нам 2,2-она все еще с нами и я с ужасом думаю,что придет время и с ней придется расстаться…малыш ее любит,но она соблюдает политкорректность,чтоб не было -няня хорошая,а родители плохие.да и куча всяких моментов,но в общем -довольны все!:yes::yes:ттт

    #57796

    Ирина З…
    Участник

    Ну конечно есть исключения!!! Просто риск велик. Здорово, что Вам повезло! smile

    #57797

    Нина
    Участник

    Я ТУТ ТОЛЬКО НАРИСОВАЛАСЬ,НО ОПЫТ ДЕТОК БОЛЬШОИ(У МЕНЯ ИХ 3Е),САМОМУ МАЛОМУ 2,9,НО Я ПРОТИВ НЯНЬ,САМА С НИМИ ПРОХОДИЛА В ЛЕСУ У НАС(ЖИВУ В ОБЕСПЕЧ. РАИОНЕ),НОsmileЛУЧШЕ МАМЫ ИЛИ БАБУШКИ НИКТО НЕВОСПИТАЕТ:yahoo:САМА МНОГО РАЗ ЗАДУМЫВАЛАСЬ,Я С МАЛЫМ ПОЛУЧЯЛА ЕЩЕ ОДНО ОБРОЗОВАНИЕ,УЧЕБА ШЛА ВОВСЮ,НО БЕЗ НЯНЬ:sorry:ОНИ НЕПЛОХИЕ КОНЕЧНО,НО ТО ЧТО Я ПОЗВОЛЯЮ СВОИМ ДЕТЯМ,ОНИ НЕРАЗРЕШАЛИ,А ТО,ЧТО Я НЕПОЗВОЛЯЮ,ОНИ ДОБРО ДАВАЛИ

    #57798

    Брусничка
    Участник

    Я за няню. Просто отнестись к выбору ответственно, а социума вокруг полно. Будете гулять много, развивалки-секции-кружки посещать.

    #57799

    homecat
    Участник

    А почему вопрос стоит как «или-или»? У меня, например, и няня, и сад. Дети ходят в сад, но то они заболеют, то в саду, например, карантин по ветрянке — тогда они дома с няней.

    #57800

    Анютамама
    Участник

    А как отнестись к выбору няни ответственно? Спросить любит ли она детишек и т.д. и т.п? И слепо поверить? Если уж нанимать няню,то ставить камеры наблюдения и следить в оба,а это наверно недешево.

    #57801

    Нина
    Участник

    Нехочю ни в коем случяе обидеть тех у кого правда достоин няни и вы рады им.Незабываите что все дети разные,если даже комуто эта няня подошла,то это незначит что и вашему малышу она будет хорошаяsad

    #57802

    Shishka
    Участник

    Можно ребенка на няню оставить и на развивашки водить — мы так и делаем. Мы искали через агентство, (9 точек). Довольна осталась.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.