Папа из другой семьи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Фловерик 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27725

    Фловерик
    Участник

    Девушки, доброго вечера!

    У меня следующая ситуация. Жду ребенка от женатого мужчины. Естественно уводить его из семьи не собираюсь (у него там двое детей), да и вообще раз сам не захотел уходить оттуда (хотя я всячески была за то чтобы он виделся с детьми, всем им помогал и проводил там ровно столько времени сколько нужно) зачем настаивать. Вообщем-то вопрос в следующем, я для себя решила, что растить и воспитывать ребенка буду сама, но стоит ли ему разрешать быть папой раз в неделю (ровно столько он может позволить ко мне приезжать)? Материально я подниму ребенка сама, благо ситуация позволяет это сделать и без его участия. Я прекрасно понимаю, что будущего у наших с ним отношений нет, ребенок появился неожиданно, но желанно (кто же не мечтает родить от любимого), но вот думаю, что единственный выход порвать отношения раз и навсегда (с глаз долой, из сердца вон).Но он естественно хочет видеть ребенка и посильно помогать нам. Подскажите как лучше себя вести (любить конечно я его люблю, но эмоции плохой советник, а вот что будущего нет прекрасно понимаю).

    Заранее благодарна всем кто поделится опытом и советом.

    #155451

    Настенка1705
    Участник

    У меня похожая ситуация с вами,только у папы семьи нет,просто общение с ним не очень приятно для меня,и тоже остро стоит вопрос о будущих встречах с малышом. По опыту и мнениям девочек пришла к выводу,что наверно не стоит отцу запрещать видеть ребеночка, но решать конечно же вам. Если он будет его любить,то приходя даже раз в неделю вы будете видеть его чувства,а если нет, то хоть каждый день будет проводить с малышом,а внимания уделять не будет. У вас еще есть время до рождения малышика, подумайте пока что,как лучше поступить,особенно учитывая ваши чувства к его папе.

    #155452

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    не думаю, что стоит разрывать отношения и не разрешать ему видеть ребенка, если вы раньше были согласны со своей ролью,то что изменится сейчас? А если он действительно хочет видеть ребенка и помогать зачем противиться? Всякое в жизни случается,может он еще действительно будет с вами!!! не заставляйте его признавать отцовство ,вам же легче будет по многим юридическим аспектам,дайте ребенку отчество отца а фамилию свою! Если бы мужчина вас не любил, он бы сразу отказался от вас с такой новостью! А он просто заложник вот такой вот не легкой ситуации!))) И вам не плохо и ребенку и мужчине хорошо! Подумайте! Вас никто ни в чем не обвинит! Вы в любом случае молодец!

    #155453

    vitasya
    Участник

    вот увидешь.время все расставит на свои места… может он малыша любить будет без памяти и будет с вами! а может вообще уйдет от проблем… знаешь,есть два женских одиночества,от одного ты себя уберегла!!!!!!! занимайся собой,и вашим с малышом здоровьем.. это полезно и приятно…

    #155454

    Inna mama Ponchika
    Участник

    я рaзрeшилa мужу бывшeму видиться с сынулeй,тaк просил нe зaпрeщaть.a тeпeрь,когдa я родилa он нe приeзжaeт к рeбёнку и нe звонит,т.ч. врeмя дeйствитeльно всё покaжeт,a зaпрeщaть нe стоит,вeдь рeбёнку нужeн пaпa и нe вaжно кaкиe будут у вaс отношeния,рeчь вeдь нe о вaс,a о рeбёнкe.это моё мнeниe,нe знaю,можeт я ошибaюсь.но мнe обидно что у моeго сынишки нeт пaпы…

    #155455

    spanik3000
    Участник

    Из вашего рассказа видно, что зла на «папу из другой семьи» вы не держите, да и ещё слова «любить конечно я его люблю», так что моё мнение — не запрещайте ему видеться с ребёнком. Но не нужно верить и надеяться (а некоторые вам это советуют), что когда-то он будет с вами по-настоящему и будет Ваш по-настоящему, чтоб потом не разочароваться в своих мечтах. Так будет проще и легче ВАМ.

    #155456

    http://mama.ru/articles/odinokaya-mama-voprosy-i-otvety — взяла ваш вопрос за основу статьи. Посмотрите, может быть, что-то окажется полезным.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.