Нужен совет!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  velavis 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27532

    velavis
    Участник

    У меня сыну четыре года, и вот уже три дня подряд устраивает «концерты», если что не по его орет так, что уши закладывает. Незнаю что делать, как реагировать на эту ситуацию, то ли ругать, то ли не обращать внимание, то ли уговаривать. Может кто-то сталкивался с таким, подскажите как вы решали подобную ситуацию?

    #154664

    миска
    Участник

    Если ребёнок здоров (капризы плохо себя чувствующего проще уходят при лечении болезни), то вам нужно отстоять свой авторитет в спорном вопросе. Использовать по-порядку всё, что перечислили.
    Я вначале объясняю правила, потом повторяю, убеждаю потом ругаю или наказываю.
    Читала, что дети иногда испытывают потребность испытать власть родителей, поэтому, если это ваш случай — главное не сдаваться и настойчиво это объяснить всеми реальными способами и желательно без фанатизма.

    #154665

    A-mavreshko
    Участник

    а у нас тоже что ни вечер,то концерты по заявкам для одного зрителя-меня….не знаю как прекратить,но уже почти перестала их замечать,не делаю как сын хочет и не реагирую на истерику (или стараюсь переключить)

    #154666

    luch_nadezdy
    Участник

    Это серьезная проблема в воспитании детей. Нельзя все пускать на самотек. В наше время очень важно правильно воспитать ребенка, показать, кто хозяин ситуации и при этом не ущемлять достоинства маленькой личности. Могу вам посоветовать посетить Фестиваль практической психологии «Планета людей», который пройдет 22-26 апреля. Главная его особенность заключается в том, что это открытое мероприятие и при этом совершенно бесплатное. Здесь ведущие специалисты в разных областях практической психологии из-за рубежа и России будут затрагивать различные аспекты темы воспитания детей, а также отдельно будут семинары про ребенка и школу, его социализацию. Это уникальная возможность бесплатно проконсультироваться у специалиста по волнующей вас теме. Более дополнительную информацию Вы можете получить на официальных группах Фестиваля http://www.facebook.com/pages/Festival-prakticeskoj-psihologii-Planeta-Ludej/201522969863176?v=wall или http://vkontakte.ru/club23669720.

    #154667

    Resha
    Участник

    У меня тоже сын концерты любит, кто-то тут на форуме однажды сказал «Нет зрителя, нет концерта», выходите из комнаты, уходите не обращать внимания это мало эффективно, ребенок все равно видит что ваше поведение меняется, даже продолжая заниматься своими делами вы все равно раздражаетесь, отвечаете. Попробуйте просто уйти. Чего мы только не видели, и крики и плевки и облизывание стен… Просто оставьте маленького вредину одного не на долго.

    #154668

    Клейменова
    Участник

    Я читала в книге совдеповского еще времени, что есть такие дети, которым просто необходимо по плакать, по капризничать. И если это происходит примерно в одно и тоже время, значит ребенку просто необходимо покапризничать. А потом у детей в этом возрасте идет переходный возраст.

    #154669

    Olen’ka92.ru
    Участник

    Здравствуйте , я тоже с этим согласно . Но и можно попробовать договориться , объяснить . А если идти на поводу не к чему хорошему не приведет , ребенок будет понимать , что власть в его руках и это приведет еще к большим разочарованием .

    #154670

    психологиня
    Участник

    А в каких ситуациях ребенок чаще всего кричит? Недаром этот кризис называется «Я САМ», может малыш требует от вас всего лишь большей самостоятельности и не стоит рубить сгоряча, ведь через несколько лет спустя мы сами будем к ней взывать

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.