Передозировка витаминов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катушка 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19342

    Катушка
    Участник

    Девочки, до сих пор пребываю в тихом шокеsad
    Вчера утром звонит мне моя подруга(у нас детки ровестники-трёхлетки) и говорит упавшим голосом — У меня сын только что съел упаковку поливитаминов — почти 60(!) штук, как думаешь, что делать?
    У меня аж волосы на спине зашевелились.. Скорую, грю, немедленно! А она мне — а может проскочит? Он прилёг вроде, спокойный такой… Я как заору на неё некрасивыми словами…
    В общем приехала скорая быстро, пытались на месте поставить ему зонд, а эти чёртовы витамины сбились в желудке в комок и закупорили зонд.. Его рвёт, все в панике — увезли в Филатовку в реанимацию, говорят, вовремя успели — всё могло кончится очень страшно.
    Сейчас с ним всё хорошо, в понедельник будут выписывать, а я вот всё думаю, а что было бы, если она мне не позвонила вчера и оставила пацана поспать домаsad((
    Самое интересное, что её сынок залез сам на табуретку, с 2-ух метрового холодильника снял пузырёк и умудрился ещё содрать с него крышку «защита от детей» — я и сама то не всего могу такую открыть..
    Короче — глаз да глаз…..:-о

    #127909

    Xelenka
    Участник

    да, действительно, страшно представить.
    Вы молодец, что настояли на Скорой!

    #127914

    Step_73
    Участник

    Кошмар!Подруга должна вам быть супер-благодарна. у меня тоже лекарства на холодильнике.все время смотрю, чтобы мой умник не залез

    #127910

    Катушка
    Участник

    Да я как-то и не жду никакой благодарности, просто страшно очень, что в такой ситуации она позвонила мне(подруге), а не сразу в 03..
    Хорошо, что вовремя заметила — она рассказывала — Захожу на кухню, а он сидит такой важный за столом, чем-то хрумкает и чайком запивает — завтракаетsmile И смех, и грех..
    Просто меня вся эта ситуация настолько «торкнула», никогда ведь не думаешь, что это может коснуться тебя лично, что смерть оказывается всего в 2-ух шагах…

    #127915

    Ужасы какие правда.а дети ведь такие шустрые,все не уследишь.моя еще совсем мелкая а уже по ящикам только так шныряет.убираю все высоко.а теперь и думаю,а поможет ли это.хоть на замок закрывай все.

    #127911

    Xelenka
    Участник

    дело не в благодарности… просто могла же она не позвонить… или позвонить другой подруге, которая бы сказала «да ничего, это ж витаминки, а не таблетки» или еще что-то в этом роде. хорошо, что она позвонила именно той подруге, которая дала правильный совет.

    #127912

    Катушка
    Участник

    Сына подруги в итоге выписали сегодня днём, перед выходными — анализы были неплохие..
    Она мне пару часов назад звонила — рассказывала про ужасы в токсикологическом оделении.. Один мальчик 4 года выпил жидкость для промыва компа и телека — мгновенная реакция печени была на алкоголь и ацетон и на кучу добавок, высоченная трансаминаза, ну не важно..
    Смысл в том, что она — рада, что сына скушал только витаминки(Хеленка — респект!), а вот если б ацетона хлебанул, то — дааа, безобразиЁsad((((
    Так она, по ходу, ниччо и не поняла..
    Хотя у сынки её была ещё и угроза закупорки 12-перстной кишки(она сказала), но она не оценила риска..
    Ну и ещё раз — В знании — сила!;-)
    Мы, мамочки, должны, просто обязаны — вовремя оценивать вероятные риски в случае чего..
    А не бросать управление и — будь, что будет.

    #127913

    Ирина З…
    Участник

    ДА!!! :yes:

    #127916

    Катушка
    Участник

    А Как Вы промыли желудок такому крохе?

    #127917

    chaika_old
    Участник

    Кошмар… Хорошо, что все более-менее хорошо закончилось!..

    Девоньки, вот еще, понимаю, что кажется, что со мной это произойти не сможет, а потому распечатайте, и пусть висит на видном месте: экстренная помощь при отравлениях [url]http://www.detki.de/index.asp?sid=-1322246132&id=d34[/url]

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.