Вступить в сообщество
Сообщество

Красота и здоровье

Мандаринкина

Вопрос про кишечник

У меня в последнее время начались какие-то проблемы с кишечником. Перед сном там все урчит, бывают запоры длительные (извините уж за подробности), иногда еще и побаливает в этой области. Что это может быть? Я недавно на антибиотиках просидела, может так все бактерии в своем кишечнике и сгубила?

Ответить12 комментариев
В избранное
Комментарии (12):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
julliett 18.08.2013 23:21 #

Вполне возможно, что виноваты антибиотики. Меня в случае проблем с кишечником всегда кисломолочка спасала.

Калика-Малинка 19.08.2013 11:03 #

У меня тоже такая ситуация была и спасалась я клетчаткой и цогуртом. Клетчатка продается в любой аптеке, а йогурт делала сама в йогуртнице со спецыальной закваской. Причем купила очень хорошую с баночками имаркерами. Вот такую http://www.10i.ru/-p-689450.html. Правда хотела розовую , но не было.

CareBear 20.08.2013 05:15 #

мама дорогая! не могу молчать больше
русский больше не преподают в школах?

Tanya:) 20.08.2013 08:49 #

торопилась разрекламировать

Aleksa7 20.08.2013 10:28 #

Сейчас похоже не модно быть грамотным (-ой). Я понимаю опечатки могут случиться, но некоторые перлы до физического дискомфорта доводят ))

Lilushka 20.08.2013 04:33 #

Конечно всему виною антибиотик, он всю микрофлору губит.. А врач вам ничего не назначал пропить после антибиотика? А должен был.. Можете пропить бактистатин, он не только наладит работу вашего жкт, но и всю гадость выведет, что осталась после лекарств. Я пила, когда мне совсем худо было, так потом все хорошо стало.

Маринa578 23.08.2013 15:11 #

Конечно, это от антибиотиков. Всю микрофлору в кишечнике, как плохую, так и хорошую, вы убили. Теперь восстанавливать нужно. Я бы порекомендовала йогурт Эвиталию делать, но это вместо Линексов и прочего, так как сейчас говорят, что он малоэффективен. Хорошо поесть клетчатки, очень хороша для желудка и кишечника льняная каша. Я себе частенько беру такую, там и каша льняная и отруби.
Так что, занимайтесь своим здоровьем.

vecherok 31.08.2013 02:12 #

Знакомая картина, к сожалению. Я тоже мучилась после курса антибиотиков. Сначала пробовала помочь желудку кефиром и йогуртами - куда там, максимум временное облегчение. А потом да, тоже пила бактистатин, два курса по три недели. Очень рада, что помогло и больше пока (ттт) и не вспоминаю о таких проблемах.

Мавка 25.09.2013 19:15 #

Это вы пили только из-за приема антибиотиков? вот так курсом....
Или у него ещё какой-то спектр действия?...потому что у самой часто чувствуется тяжесть, но выпью что-то типа мезима, вроде попускает, через пару дней снова.....

Lilushka 27.09.2013 16:11 #

Его пьют и от других проблем тоже, не только после курса антибиотика. Бактистатин помогает нормально работать кишечнику, и благодаря в составе цеолиту он сорбирует и выводит шлаки и всю не нужную гадость, которая накопилась. После двух курсов каш кишечник будет работать как часы.))

vecherok 27.09.2013 21:47 #

Да, действительно, бактистатин очень помогает кишечнику. Я даже теперь пью его для профилактики, после диеты, например. Или когда в отпуск собираюсь, чтобы не было проблем от смены привычного рациона. Раньше были проблемки, а теперь даже и не вспоминаю))

Sarani 20.09.2013 22:26 #

Пропейте курс бифиформа. Поможет. И больше кисломолочных продуктов.

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

Прямой эфир