Gygy

Усыновление одним человеком

А может ли усыновить ребенка один человек или нужно обязательно быть парой мж?

Ответить1 комментарий
В избранное
Комментарии (1):
marion 18.10.2011 17:35 #

Один человек, конечно, может.
Если он состоит в браке, то обязательно нужно согласие супруга на усыновление, или ребенок должен быть усыновлен обоими супругами (ст. 133 Семейного Кодекса РФ).

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

Прямой эфир