marion

Не футболом единым

1 июля в Хельсинки завершился чемпионат Европы по легкой атлетике.
Сборная России завоевала 15 медалей, из них 5 - золотые, 4 - серебряные, 6 - бронзовые.
В неофициальном командном зачете мы заняли второе место, пропустив вперед Германию. Результаты Германии - 6 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых медалей (всего 16).
4. Ирина Тарасова - толкание ядра.
Фотографии "золотых" чемпионов внизу, в том же порядке, как перечислены.
Добавлю, что в прошлом, 2011 году, проводился чемпионат мира по легкой атлетике, в котором наша сборная показала самый лучший результат в российской истории, завоевав 19 медалей, из которых 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Российские легкоатлеты стали вторыми в неофициальном командном зачете, уступив только американцам (12-8-5).
Ура российским легкоатлетам!)))

Ответить4 комментария
В избранное
Комментарии (4):
пчелка0880 03.07.2012 00:42 #

Да наши тоже не плохо побегали
В общем зачете сборная Украины заняла почетное четвертое место с 4 золотыми, 7 серебряными и 6 бронзовыми медалями. Первыми в общем зачете стали немецкие легкоатлеты (6 золотых, столько же серебряных и 4 бронзовых награды), далее расположились россияне (5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей) и французы (5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей).

marion 03.07.2012 00:53 #

Вот, Инночка, а представляешь, если бы мы по-прежнему были единой страной?))

пчелка0880 03.07.2012 08:03 #

Было бы очень хорошо

sawwa 03.07.2012 11:11 #

Добавлю, что в Хельсинки завоевывалось также право выступать на Олимпиаде в Лондоне - имеются определенные нормативы, выполнив которые, спортсмен получает путевку на Олимпиаду.
В том, что в медальном зачете победили немцы, нет ничего удивительного - они выступали сильнейшим составом, то есть были практически все лидеры. Также хорошо смотрелась команда Украины, где тоже были все сильнейшие легкоатлеты страны. У нас из лидеров: Юрий Борзаковский, Сергей Шубенков и Ирина Давыдова (их мы точно увидим в Лондоне!) - в остальном, 3-е или 4-е спортсмены страны. Поздравить можно также десятиборца Илью Шкуринева - он выполнил норматив и тоже будет выступать в Лондоне. Полностью состав определится после чемпионата России.
Так что выступили наши хорошо, учитывая, что первые номера уже готовятся к главным стартам сезона! Ух, поболеем!!))

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .