Вступить в сообщество
Сообщество

Планирование беременности

irkaleshkina




Всем привет! меня зовут Ирина, уже третий год я с мужем живем в Москве, планируем забеременнеть, но есть одно "НО"!!! нет постоянной регистрации и временной прописки, в родной город не хотелось бы уезжать тут нам нравиться , есть хорошая работа и место жительства.Хочу узнать если я забеременнею куда мне обращаться ??? на каком сроке?? в частную или гос.клинику?? думаю нас таких не мало))) спасибо.

Ответить12 комментариев
В избранное
Комментарии (12):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Katerinachka 26.01.2012 14:48 #

Без хоть какой-то регистрации вы сможете наблюдаться только в платных клиниках. А рожать там же, либо по "скорой"

irkaleshkina 26.01.2012 14:55 #

спасибо, ну если полюсь с работы московский и паспорт гражданина России? меня могут приять в ближайшей ЖК .????

Katerinachka 26.01.2012 15:16 #

При таких условиях - обязаны

irkaleshkina 26.01.2012 15:19 #

Katerinachka СПАСИБО!!!

Танечка71 28.01.2012 21:16 #

Ирин, вот у меня прописка московская, а живу я в Питере без регистрации. Так и наблюдалась по страховому полису в ЖК и рожала, так что не переживайте!)))

irkaleshkina 28.01.2012 22:13 #

хорошо, спасибо девочки, вы меня прям обрадовали, значит можно спокойно готовиться к беременности)))) спасибо еще раз, не пропадайте, я к вам еще не раз обращусь за советом.

Танечка71 29.01.2012 02:03 #

Ирочка, готовься с радостью и пусть все сложится у тебя хорошо. Обращайся если что!)

MIrina 10.02.2012 23:15 #

В женскую консультацию по месту проживания. Я без регистрации вставала в свою. Лучше до 12 недель. Они не имеют права отказать.

irkaleshkina 10.02.2012 23:25 #

спасибо

Aleksa80 31.05.2012 12:29 #

Сейчас можно вставать до 20 недель. В прошлом году поменяли (с 12 до 20). Это сроки-если хотите получить помобие за "раннюю постановку на учет".

Наталушечка 13.02.2012 21:55 #

Если вы прописаны на территории РФ...вам обязаны оказать все услуги по полюсу который вам должен выдать работодатель.

YMarinochka 06.11.2012 11:31 #

да не может быть чтобы вам отказали в постановке на учет, почитайте закон, мы же сейчас имеем право на любую ЖК, главное чтобы у вас был ПОЛИС, ну и паспорт ))) В соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации” (принят ГД ФС РФ 19.11.2010) Глава4. Статья 16) беременная в праве сама выбирать женскую консультацию, не зависимо от того, где она прописана! Если что пишите заявление на имя заведующей. Я сама платно наблюдаюсь в Евро-Меде на Полежаеской, но по другим причинам, не потому что меня в обычную ЖК не брали.

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

Прямой эфир