Вступить в сообщество
Сообщество

Правовые вопросы

Лексия

Девочки привет!!!

Обращаюсь с таким вопросом, может кто сталкивался или наслышан подскажите. Я живу в Казахстане, в марте выезжаю на ПМЖ в Россию, там планируем расписаться со своим бойфрендом, в какие сроки я стану гражданкой РФ, если выйду замуж за россиянина?

Ответить3 комментария
В избранное
Комментарии (3):
monista 12.12.2012 21:59 #

Здравствуйте! Зайдите на сайт миграционной службы РФ http://www.fms.gov.ru/, там есть подробные указания и требования, ситуации и обстоятельства у всех людей разные и вы там сможете найти, что именно относится к вашей ситуации. В частности, там указано, что на получение гражданства в упрощенном порядке имеют право "проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14)"; а до истечения этого срока в 3 года - возможно можно либо оформить вид на жительство, что должно быть проще, либо может быть можно обращаться на гражданство в общем порядке.

Лексия 12.12.2012 22:01 #

спасибо

monista 12.12.2012 22:03 #

не за что

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

Прямой эфир