Вступить в сообщество
Сообщество

Беременность

girliiii

Про ЖК!!!

Всем приветики!!!:ura:Можно ли встать на учет в ЖК если не относишься к ней ни по месту прописки, ни по месту жительства??
ей ни по месту прописки, ни по месту жительства??


Дело в том что примерно на одинаковом расстоянии от моего дома есть 2 ЖК, про одну ничего не известно (к ней я отнесена по МЖ) а вот в другой наблюдалась моя подруга и говорит что ей оч понравилось и врача может хорошего посоветовать....сегодня она мне сказала что вообще женщина имеет право сама выбрать ЖК, роддом и врача какого хочет! Так ли это?

Ответить7 комментариев
В избранное
Комментарии (7):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ирина З... 07.04.2009 14:22 #

ты лучше к врачу этому сходи и поговори - так-то оно надежнее будет

Oxana 07.04.2009 14:30 #

Ya tolko eto nawla:

Постановка беременной женщины на учет в женскую консультацию т в женскую консультацию
По официальному мнению системы здравоохранения, все беременные женщины подлежат наблюдению врача акушера-гинеколога, начиная с первой явки по поводу беременности.
Схемы динамического наблюдения беременных и родильниц
(утв. приказом Минздрава РФ от 10 февраля 2003 г. N 50) :
«Динамическому наблюдению подлежат все беременные, начиная с первой явки по поводу беременности, и родильницы».
Встать на учет женщина может на любом сроке беременности.
Стоить помнить лишь о нескольких факторах:
Во-первых, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) выплачивается дополнительное единовременное пособие. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" оно составляет сейчас немногим более 300 рублей.
Во-вторых, если вы планируете рожать в выбранном вами родильном доме, вам нужно будет воспользоваться услугами женской консультации для получения обменной карты. А значит – успеть сдать ряд анализов до родов.

Маруся22 07.04.2009 15:55 #

Можно. Я так вставала. Пришла и сказала. что снимаю в этом районе квартиру (адрес практически с потолка назвала), договора аренды нет.

Илона Мусселиус 07.04.2009 20:30 #

Я вставала так только по месту жительства. Притащила прописку мужа по этому адресу и написала заявление и меня устроили. Думаю для тех кто там ни прописан ни живет тоже есть выходы - надо только поговорить с главным врачом ЖК лично.

Маруся22 07.04.2009 20:47 #

у меня муж тоже был прописан в другом районе. если отказывают - надо писать заявление на имя главврача (в 2 экз., один себе с пометкой ЖК о получении) и требовать ответ в письменном виде.
экз., один себе с пометкой ЖК о получении) и требовать ответ в письменном виде.

Zemkin 07.04.2009 20:48 #

Я пришла, сказала, что здесь живу, но не я, ни мужчина здесь не прописаны, без проблем прикрепили.

Лёлик 08.04.2009 09:24 #

Привет девочки! Я встала на учет в женскую консультацию не по МЖ, т.к. в моей ОЧЕНЬ пожилая врач и ни на один вопрос у нее не добъешся ответа... Короче меня такое отношение не устраивало, я просто выбрала ту консультацию которую хотела, зашла к заведующей, объяснила ситуацию и она БЕЗ ПРОБЛЕМ поставила меня на учет в этой консультации. И все. Так делают многие.
у консультацию которую хотела, зашла к заведующей, объяснила ситуацию и она БЕЗ ПРОБЛЕМ поставила меня на учет в этой консультации. И все. Так делают многие.

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

Прямой эфир