Вступить в сообщество
Сообщество

Правовые вопросы

savina19

50 рублей не платят.

Девочки нам уже полтора года, но за это время я не разу не получила 50 рублей, согласно Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136. Интересно, их никто не отменял, но мне и не платили. В какой орган можно обратиться, что бы наказать виновных и можно ли добиться выплаты пособия за прошедшие месяцы. Сумма смешная, но все же , если положено отдайте!

Ответить10 комментариев
В избранное
Комментарии (10):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
marion 08.09.2011 14:26 #

Ты имеешь официальное место работы, Оля? Тогда обращайся к директору с заявлением о назначении этой выплаты и о выплате за прошедшие 6 месяцев (за более ранние месяцы не выплатят). Заявление в 2 экземплярах, на твоем экземпляре должны поставить входящий номер - или отправляй по почте, заказным с уведомлением о вручении. Если в течение 10 дней не ответят и не начнут платить, можно писать заявление в суд или в прокуратуру. Даю ссылку на документ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=62119;fld=134;dst=100009, начиная с п. 11.

savina19 09.09.2011 19:16 #

ДА! Самое смешное, что сама зам. главного бухгалтера. Так сапожник, без сапог.

savina19 09.09.2011 19:30 #

Марин, что я там посмотрела, нужно заявление отдельное писать на эти 50рублей, да? А до этого читала, что если заявление на отпуск по уходу за ребенком написано, то на основании этого заявления платить должны, или я ошибаюсь? СЕЙЧАС ССЫЛКУ ДАМ:http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=384049

savina19 09.09.2011 19:31 #

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=384049

savina19 09.09.2011 19:33 #

Что я вешу посмотри все пожалуйста.

marion 10.09.2011 15:06 #

Оль, посмотрела. Все же я больше доверяю законодательному акту, чем мнению на форуме. Есть Указ Президента. Там сказано, что выплата осуществляется матерям в период отпуска до 3 лет. Про заявление действительно ничего не сказано. НО - сказано, что порядок назначения и выплаты определяется Правительством. А в постановлении Правительства (это ссылка, которую я давала) сказано, что на основании заявления. Выходит, что надо писать заявление на получение этой компенсации.

marion 10.09.2011 15:08 #

Только я советую тебе - ты напиши заявление, что хочешь получить за все время отпуска, на основании Указа. Не подсказывай своему руководству про 6 месяцев. Разберутся - ну значит, ладно. А то, может, возьмут и на автомате все полностью заплатят.

savina19 11.09.2011 15:17 #

А не стыдно, на такие большие деньги писать, хотя с другой стороны, за полтора года это уже 800 рублей.

stajkova 10.09.2011 23:14 #

Ольга, как правильно подсказала Марина (marion), на это пособие требуется написать отдельное заявление по месту работы на имя руководителя. Но! Ограничение в 6 месяцев здесь не действует, т.к. касается оно ТОЛЬКО государственных пособий (за счет средств ФСС в данном случае, т.к. декретные выплаты по больничному листу, пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет). А это пособие выплачивается ЗА СЧЕТ средств предприятия, является не государственной гарантией, а обязанностью работодателя. Потому на основании заявления Вам эти бешеные деньги должны компенсировать за все время.

savina19 11.09.2011 15:18 #

Попробую напишу, потом сообщу сколько получила.

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

Прямой эфир