Lia

может ли магнеВ6, но-шпа и папаверин спровоцировать спазмы?

Здравствуйте, доктор. Была на УЗИ (внутреннее), 14 недель, ребенок в норме. УЗИ показало гипертонус передней стенки матки притом что никаких болей, тягот и выделений у меня, к счастью, нет. Врач предложила стационар, но, вняв тому, что у меня никаких негативных симптомов нет, назначила 10-дневный курс свечей с папаверином (1 на ночь), магнеВ6 - 2*2, но-шпу - 1*3. Вчера на ночь применила папавериновую свечу, за час до этого приняла 2 таб. магне и 1 но-шпы. Почувствовала жжение, неприятное ощущение в прямой кишке, но - самое главное - вот тут у меня и начались спазмы. Причем не только в животе, но вообще по всему телу, участилось сердцебиение, изменилось АД, состояние приблизилось к околообморочному. После извлечения остатков свечи (находилась в кишке около часа) постепенно все прошло. Вопрос: что это было? Нужно ли мне вообще принимать медикаменты, если у меня нет болей, выделений итп? У меня лично сложилось ощущение, что назначенные препараты спровоцировали у меня этот самый тонус, который мне никакого беспокойства не доставляет. Спасибо, Лия, [email protected]

Ответить1 комментарий
В избранное
Комментарии (1):

Комментарий удален

orfo98 12.01.2011 13:34 #

мне АГ сказала, что при применении папавериновых свечей может возникнуть дискомфорт в прямой кишке, разжижение стула. это повод для отмены данного препарата.
имхо, можно обойтись но-шпой и магне В6. ну и постельный режим конечно нужен.

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

Прямой эфир