Вступить в сообщество
Сообщество

Ребенок до года

Надежда372537

Иммуномодуляторы, реакция

Всем привет! У нас такая ситуация: сыну 6 месяцев, пробую по совету врача давать иммуномодуляторы, давала анаферон, афлубин, деринат...Такое ощущение, что от них сын перевозбуждается. Спать спокойно перестали, ни днем, ни ночью, хотя раньше как штык, в 8 ложились и вставали под утро первый раз поесть...Днем 2 раза стабильно по 2-3 часа спал спокойно. Никогда не просыпался с криками...Теперь все поменялось....И такое ощущение, что в те дни, когда не даю препарат, ситуация получше...решила с завтра не давать, просто хочу спросить, не замечал ли кто-нибудь подобной реакции? И, если есть медики: могут ли иммуномодуляторы вызывать такой побочный эффект?

Ответить3 комментария
В избранное
Комментарии (3):
мадагаскар 03.12.2009 22:33 #

Здравствуйте! А,что за необходимость в таком возрасте давать эти препараты? Нам сейчас почти 4 года,мы давали анаферон никаких побочных реакций не было.Единственное недавно был стоматит(один прыщик во рту),может быть при приеме иммуномудуляторов или она песок в садике ела.Мы решили пока анаферон на всякий случай не давать.

Ирина З... 03.12.2009 22:47 #

Надюш, я давала анаферон - все нормально было, но у нас сопли были из-за зубов, свечку виферона ставила, ребенок как электровеник был через полчаса уже. Я думаю так: она все время вялая была, а свечка с эфектом анастетика боль снимала, энергию за день нужно было выплеснуть. Но я давала в уже бегательном возрасте.

Katya L 04.12.2009 20:44 #

Я давала анаферон в 9 мес, никаких изменений в поведении сына не заметила

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

Прямой эфир