Путин дал идею для нового героя «Спокойной ночи, малыши»

в избранное
Путин дал идею для нового героя «Спокойной ночи, малыши» 1

В легендарной российской телепередаче «Спокойной ночи, малыши» появится новый персонаж. Идею для его создания подсказал Президент РФ Владимир Путин. Об этом в интервью РИА Новости рассказал председатель совета директоров телекомпании «Класс!», выпускающей детскую передачу, Александр Митрошенков.

«Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но, скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но, когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября в эфире передачи», — поделился планами Митрошенков, являющийся также продюсером детской передачи.

По его словам, в отличие от традиционных кукольных героев, новый будет выполнен в 3D-графике: «Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект — соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре. Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории».

Напомним, что идея создания «Спокойной ночи, малыши!» возникла в конце 1963 года. Тогда же были написаны первые сценарии, сделаны эскизы декораций и первых кукол главных героев. В эфир телепередача вышла в день знаний — 1 сентября 1964 года. Ведущими программы в разное время были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Оксана Федорова, Дмитрий Маликов. Кукольные персонажи менялись год от года. В настоящее время это Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка. Передача трижды была удостоена национальной телевизионной премии ТЭФИ.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (21):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ника Миронова 29.08.2014 18:21 #

Интрига)
Надеюсь-не какой-нибудь дед Бородай)

Клориче 29.08.2014 18:30 #

ктонить из олимпийских символов?

Ника Миронова 29.08.2014 18:38 #

Хоть ставки делай)

Клориче 29.08.2014 18:59 #

Интрига......

Schwan 29.08.2014 19:16 #

А что? Какие есть еще идеи?
Может какой-нибудь исторический персонаж, типа Ал.Невского или Ивана Грозного?...Будет приходить из прошлого " улыбаться, здороваться за руку, разговаривать."

Ника Миронова 29.08.2014 19:20 #

Друг всех детей-Ленин))) И с ним-Печник))))

Schwan 29.08.2014 19:41 #

Ленин, конечно, очень неожиданный персонаж был бы)))

Ника Миронова 29.08.2014 19:48 #

Приобщение к истории))))

Schwan 29.08.2014 19:53 #

В истории много "неожиданных" персонажей)) Можно,конечно, в этом направлении пофантазировать..А может "неожиданность" идеи в чем-то другом?
Есть еще какие-нибудь идеи? Может еще какой инопланетянин или Гарри Поттер, а может Миксим Галкин в технологии 3Д ? Чем, а точнее кем) мог Путин редколегию удивить?))

Ника Миронова 29.08.2014 19:59 #

Да, гадать бесполезно. Интересно всё же-кого такого любопытного мог Путин подсказать, что это настолько заинтересовало)

Schwan 29.08.2014 20:03 #

А мне еще интересно,КАК он предложил?) Сам позвонил в редколлегию? Высказал идею на каком-нибудь заседании министров или еще что))))))

Ирина-Орел 29.08.2014 21:30 #

А что, когда шел отбор олимпийских символов снежный барс Барсик (или как его там звали) плелся в конце рейтинга. Как только президент сказал, что он лично отдает предпочтение именно этому персонажу, Барсик выиграл с большим отрывом. Такое впечатление, что Зайку и Мишку сделали олимпийскими символами, чтобы не объяснять всему миру, что Барсик - это не символ тоталитаризма или что там про него написали бы западные СМИ. Хотя лично я голосовала именно за Барсика и мнение президента здесь было не при чем; просто у него, на мой взгляд, была самая красивая презентация персонажа.
Может как раз Барсика и нарисовали в 3D?

Алёна Малышева 22.09.2014 12:36 #

Девочки, прочитала в новостях, что новым героем станет тигренок Мур, который в основном будет рассказывать о важности защиты животных и бережного отношения к природе.
Думаю будет интересно, хочется посмотреть, как он, выполненный в 3D, будет сочетаться с другими героями программы

Ника Миронова 22.09.2014 22:23 #

Теперь все знают-это будет Тигренок Мур. Амурский)

Tanya:) 22.09.2014 23:09 #

Увидела в бегущей строке в новостях: тигрёнок Мур - вспомнила "Место встречи изменить нельзя" - Московский Уголовный Розыск